В принципе не люблю фэнтези, ни Гарри Поттер, ни Нарния, ни Ведьмак мне не нравится. Все из перечисленного я пытался смотреть или играть в это, но увы, фэнтези не моё. Мне больше по душе научная фантастика, футуризм, постапокалипсис, стимпанк, дизельпанк, киберпанк и всякое такое. Однако есть исключение внезапно для меня. Это "Властелин колец", а конкретно, трилогия Питера Джексона. Не знаю почему, но именно оригинальная трилогия мне нравится. Быть может актеры, или режиссура, постановка, но это действительно круто. Единственный кто раздражает во всей трилогии, это Элайджа Вуд. Короче решил пересмотреть трилогию. Хоббита пытался смотреть, но что-то как-то не зашло с первого раза. Смотрел его наверное лет десять назад. Думаю дам этой трилогии шанс, быть может со второго раза зайдет.
Цветок в оазисе Оазис я нашел в пустыне, Останусь здесь теперь отныне! Стоит здесь сад воистину волшебный, И тут растёт цветок целебный. Он по легендам лечит души, От строит то, что кто-то рушит. Вокруг него и солнце ярче светит, И только избранный увидит, и заметит. Его невежды в темноте топтали, Его измучили, чуть было не сорвали. Вокруг оазис, чуть не разорили, Но свет цветка они не погасили! И вот увидел этот тайный свет! Его нежней и слаще нет! Он манит светом чтобы излечить, Но должен я частичку сердца подарить. Таков закон оазиса в пустые, Останусь здесь теперь отныне. Здесь мой цветок растёт волшебный, И только я узнал что он целебный. Его пытались отравить и сжечь, Но взялся я его беречь. Я на себя беру уход за ним, заботу, Чтоб не пришёл в оазис снова кто-то. Оазис скрыт теперь от воров и невежд, Найти его я не питал уже надежд. Но тут теперь я властный повелитель! Я здесь нашел своё пристанище, обитель! Расширю я его, здесь будет речка, красный мост, Рецепт для счастья здесь довольно прост. В садах отныне будут птицы щебетать, И мой цветок отныне не сорвать! Я вдоволь утолю свой голод здешними плодами, И буду тщательно следить за здешними садами. Я буду вдоволь пить здесь соки и нектары, Я засажу садов, полей гектары! А в той дали, снежный лес с тропою, И будут там дожди, туман с пургою. И будет штиль, и вьюга над рекой, Там будет холод, будет зной. Возвысится отныне тут мой флаг, Теперь здесь яркий свет, забыт отныне мрак. В сады оазиса войти никто не смеет, Над ним отныне флаг мой реет! Никто не окунётся в эти воды, Хранитель здешней я природы. Цветок избрал меня, раскрыв бутона лепестки, И я забыл в оазисе пустыню и пески. Автор Дмитрий Кутепов (СВО Апрель 2024)
