Почему он не уходит, даже если не говорит «люблю»
Три года вместе. «Люблю» он не сказал ни разу. Не уклонился от вопроса, не соврал — просто не сказал. А сам — не уходит. Присутствует, делает, остаётся. Приезжает, когда нужен. Помнит. Замечает. Она не знает, как это читать. Если любит — почему не говорит. Если не говорит — может, не любит. Может, просто удобно. Может, ждёт кого-то другого, а пока — она. Или — всё не так, как кажется. Это кажется очевидным, но в отношениях это различие теряется. Потому что слово стало ориентиром: сказал — значит чувствует, не сказал — значит нет...