Найти в Дзене
#ИНАП #НашМир21век #ЖурналМеценатЪ #ПартнерыИНАП Друзья и коллеги! Не секрет, что мы уже целый год сотрудничаем с Благотворительным Фондом "Наш Мир 21 век", и на этом пути в 12 месяцев проведено немало совместных акций. Важнейшим поводом для особой гордости стал, конечно же, выпуск нового общественного журнала о благотворителях и благотворительности "МеценатЪ" Раньше мы не много писали об этом — боялись сглазить , — но сейчас из типографии едет уже третий номер, а в редакции верстается четвертый. Понемногу проблемы уходят, и работа встраивается в свою привычную колею: творческие всплески у нас гармонично соседствуют с рутиной — и это прекрасно! Сегодня мы с радостью сообщаем, что помимо классической бумажной версии (приятно пахнущей типографской краской на глянце) заработал еще один — второй сайт журнала mecenat.club/. Это не дубликат основного сайта — респектабельного и помпезного — это облегченная рабочая площадка для пула информационных медиа-партнеров «МеценатЪ» и продвижения в мир новой концепции ИНФОБЛАГА взамен классической рекламы. В двух словах — #инфоблаго — это наша информационная благодарность за щедрые пожертвования меценатов в культуру, науку, важные социальные проекты. Подробнее знакомьтесь: МеценатЪ-клуб Милости просим Скоро начнут появляется анонсы наших новых совместных мероприятий!
9 часов назад
А вот вам еще одно новое произвержение из раннего — капелька эксзистенциализма: ОН ВИДЕЛ СВОЮ СМЕРТЬ. В ЧЕТЫРЕХ ЛИЦАХ. Тишина? Звон в ушах? Нет. Это стук копыт. Мадера на столе. Свечи оплывают. А в голове Гаврилова — парад всадников Апокалипсиса. И самое страшное: в каждом из них он узнает себя. «Четыре всадника Гаврилова» — 12 минут безумной, вязкой, почти булгаковской прозы. Без хэппи-энда. С душой наизнанку.  Идеально, если вы: — любите психологический хоррор — готовы заглянуть в чужое безумие — верите, что рождение уже предрекает смерть  Читать на ЛитРес: www.litres.ru/...918
1 неделю назад
Три коротких рассказа о любви. Любопытно, что если расположить их в хронологическом порядке, как были написаны, то получится вполне связная повесть в 3 частях... Видимо, это связано с тем, что в моих ранних произведениях нет-нет да проскочит что-то сугубо личное. Три даты. Три рассказа. Одна любовь, которой не стало. 24 октября 1985. Он болен. Врачи плюнули. Идет под дождем, а сзади Бестия играет на флейте реквием 11 февраля 1986. «Ты меня любишь?» — «Ну конечно». Целуются, спорят про Африку, обещают бросить курить. Самое обычное счастье. Которое не знает, что ему осталось меньше месяца. 30 января 1986. Пластинка Нойзидлера. Сожженные письма. Карелия. Тридцать три ромашки. «Я люблю ее по-прежнему, хотя временами ужасно хочется разлюбить». Три осколка одной жизни. В сумме — девять месяцев до того, как все началось заново. Сборник, от которого хочется молчать и курить на кухне.  Читайте на ЛитРес: www.litres.ru/...254 На обложку, кстати, я поместил свой старый рисунок — тоже из тех времен — правда, немного подкорректированный искусственным интеллектом 
1 неделю назад
Друзья! Рылся я как-то в своих архивах, наводил порядок, и вдруг наткнулся на серию моих юношеских опусов. Проба пера, так сказать... И вот подумал, а не опубликовать ли? И опубликовал на ЛитРесе. Читайте "КОЛОКОЛ" — один из моих первых рассказов, написанный аж в 1986 году, и который даже на каком-то конкурсе — не помню на каком — взял первое место в номинации "мистическая фантастика". Надеюсь, это будет интересно  как минимум — прикольно... www.litres.ru/...088
2 недели назад
Плоть богов и магический оберег: сакральная история золота | Символ власти Почему золото всегда ассоциировалось с бессмертием? От Варненского некрополя (самого древнего золота в мире) до ювелирных карт Rosan Diamond. Раскрываем магическую и финансовую природу драгоценного металла. Золото — единственный металл, который за 40 тысяч лет не утратил ни грамма своего очарования. Сначала оно служило магическим оберегом и знаком божественной власти, потом — символом могущества царей, а сегодня превратилось в эксклюзивные платежные инструменты, которые можно передавать по наследству. «Плоть богов» — так древние египтяне называли золото. «Проводник в загробный мир» — верили скифы. «Моя прелесть» — отзывались в Средиземье. Мы решили разобраться, почему этот рыжий металл сводит с ума уже 40 000 лет. Спойлер: дело не только в цене. В нашем материале: ·   Самое древнее золото в мире: 1,2 кг украшений в «гробнице 43» (Варна). ·   Почему золото считали магическим щитом от злых духов и символом вечной жизни. ·   Как проклятие царя Мидаса сделало реку Пактол золотоносной. ·   Арт-бонус: банковские карты из золота с бриллиантами. Цена — от $18 000 до $50 000. Да, ими можно расплачиваться в супермаркете. Это не просто про деньги. Это про красоту, власть и бессмертие. Читайте vk.com/...vyh
2 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала