Почему бесконечное цигуёми это плохо?
Где-то с год назад меня сильно увлёк вопрос о бесконечном цикуёми из "Наруто" - "а может стоило бы в нем остаться?".
Если кто забыл, бесконечное цикуёми это техника, которая бы заперла кучу людей в коконе, высасывала бы из них силы, но самих людей погружало бы в хороший сон, где у них все было хорошо.
А сам вопрос меня заинтриговал, потому что мир шиноби не сладкий - везде войны, иерархия, болезни и обычному человеку там ловить вообще нечего, а для самих шиноби их мир это боевая подготовка и миссии с 10ти, ПТСР как вопрос времени, а не наличия и постоянные изнуряющие тренировки (или провал миссии и ☠️)...