Ленинград 22 июня 1941-го: паники не было, город сплотился
С первых часов ленинградцы демонстрировали стойкость и мужество. Петербург отмечает День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война. На Дворцовой площади состоялась традиционная акция «Свеча памяти», памятные мероприятия пройдут на Пискаревском и других мемориальных кладбищах города. В 12:15 22 июня горожане примут участие во всероссийской акции «Минута молчания» — почтят память всех погибших героев и всех жертв войны. Эта акция — напоминание миру о цене Победы, о мужестве и несгибаемой воле народа-победителя, о важности сохранения исторической памяти...
