Почему будущее бизнеса не в героизме собственника
Недавно в интервью мы обсуждали тему, которую за 24 года работы с бизнесом я вижу практически в каждой компании. Собственник создаёт продукт. Собирает команду. Запускает продажи. Проходит кризисы. Выводит компанию на новый уровень. А потом неожиданно становится самым загруженным сотрудником собственного бизнеса. Именно в этот момент рост начинает замедляться. Не потому что плохой рынок. Не потому что нет клиентов. Не потому что не хватает рекламы. А потому что компания выросла из ручного управления...