Найти в Дзене
Спустя 3 месяца, после выполнения художественных работ, добрались до игровой "Как дома", г. Ижевск, ул. Тарасова дом 4. Не часто я бываю в законченных интерьерах, а ведь это совсем другая атмосфера. Так приятно видеть, как роспись стен становиться частью большого пространства. Деталью, которую невозможно убрать. Катерина и Ольга - хозяйки этого пространства. Многие элементы они делали сами. Всегда радует, когда в формирование пространства вложена душа и любовь. Тогда посетители, приходящие в него, чувствуют заботу. И у них остаётся желание вернуться. Видео обзор готового интерьера и отзыв https://rutube.ru/video/4d7084c26673d33e69c249577305544a/?r=a
1 неделю назад
Крафтовая бумага и цветные карандаши - тандем полюбившийся мне ещё с прошлых летних зарисовок цветов🌸 Масляная пастель хороший материал, но цветные карандаши пока остаются моими фаворитами. Не тают на солнце, не пачкаются и тоже отлично смешивается между собой создавая многообразие оттенков. Конечно же имеет значение количество оттенков и наличие подходящих цветов. В МП у меня их катострафически не хватает. ❤️ Крафтовая бумага полюбилась мне из-за своего нейтрального обьединяющего оттенка. На ней отлично смотрятся и светлые и темные цвета. Фон получается нейтральным, поэтому, закрывать его целиком цветом необязательно. 🖼️ В рисовании цветов с натуры, делаю акцент на некоторые бутоны. Менее значимые элементы композиции рисую отдельными линиями, по типу наброска. 🎨 Ну и цветовое решение. Сочетание тёплых жёлтых и нежных фиолетовых - что может быть лучше для передачи солнечного состояния в работе? Это контарстное сочетание - моё любимое в живописи. В работе использую цветные карандаши от Vista-Artista.
1 неделю назад
Масляная пастель на плерене. Интересный материал. Удобно брать с собой. Смешивается, позволяет создавать плавные переходы оттенков, расставлять акценты... Из недостатков: пока я пленерила сегодня, и лёгкий дождик прошёл и солнышко погрело. И я ощутила, как неудобно в жаркий день масляной пастелью рисовать. Выделяется масло. Мелок становится жидким. Комфортнее рисовать масляной пастелью когда не жарко и когда большая палитра мелков.
2 недели назад
Рисование драпировки - важный этап в освоении рисунка. На поиск формы, пропорций, характера драпировки тратится не так много времени, как на свето-теневую моделировку формы. Именно работа тоном позволяет передать ощущение мягкой или грубой ткани. Задачи которые ставит рисование драпировки с натуры: ✏️ Компоновка на листе ✏️ Передача пропорций и характера ткани ✏️ Отработка штриховки в разных направлениях ✏️ Отработка плавных переходов при штриховке ✏️ Поиск больших тоновых отношений ✏️ Поиск полутонов ✏️ Развитие умения переключаться при штриховке между большими объемами и мелкими деталями ✏️ Умение находить и выделять главное, расставлять акценты Казалось бы, простая драпировка, минимум складочек, а столько необходимого навыка можно отработать. Именно по этому, рисование драпировок полезно на любых этапах обучения рисунку.
3 недели назад
Прогулки по Ижевску🐈 Немного печальный, чуть чуть романтичный Бывает дождлив, но всегда симпатичный. Есть в городе этом такие места Куда прогуляться тянет всегда. Давайте посмотрим глазами кота На эти знакомые с детства места. Пришёл он на площадь, спустился к пруду 140 ступеней прошёл на лету. Остался стоять монумент за спиной Огромный гигант окружён пустотой. Пусть лужи кругом, лёгкий дождь моросит, Котик по городу дальше трусит. И снова на площадь. Музей Арсенал. Здесь тоже наш кот уже побывал. На самом же деле, кот Леонид Все это время дома сидит. Подходит к картинам, нюхает краски, Толкает, мурлыкает, требует ласки. Так Ленечка наш стал героем сюжетов Про город Ижевск написанный цветом. (Боброва Н.В.) Так появилась серия картин "Прогулки по Ижевску" 🙂 Холст на картоне, масло. 30х40 в продаже.
2 месяца назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала