В Петербурге резко выросли продажи электромобилей и гибридов
В Санкт-Петербурге в январе-мае 2026 года было зарегистрировано 3,7 тыс. новых электрокаров и гибридов, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (2,3 тыс.). Об этом сообщают «Ведомости Северо-Запад» со ссылкой на данные агентства «Автостат». За пять месяцев этого года самыми продаваемыми брендами гибридов и электрокаров на авторынке Северной столицы стали Voyah (919 авто), Evolute (475), Geely (355), BMW (265), Mercedes (253). При этом марка Voyah показала рост продаж год к году в 3,6 раза, Evolute — в 6 раз, Geely — в 5,8 раза...