Как отличить опасную болезнь от симптомов тревоги?
Это один из самых частых вопросов, которые задают мне люди с тревожными расстройствами. Причем обычно этот вопрос появляется не в начале проблемы, а спустя месяцы или даже годы постоянных переживаний. Человек проходит обследования, получает хорошие результаты анализов, слышит от врачей, что серьезных нарушений нет, но продолжает сомневаться. Симптомы остаются. Страх остается. И внутри постоянно звучит одна и та же мысль: “А вдруг все-таки врачи что-то пропустили?” На первый взгляд подобные переживания кажутся вполне логичными...