Нарциссическое страдание и работа терапии
Бывает, что человек страдает не только от того, что его недооценивают, но и от того, что он снова и снова оказывается в одной и той же внутренней сцене. Ему очень хочется быть замеченным, признанным, оцененным. Но вместо этого он как будто постоянно натыкается на одно и то же переживание: «ты недостаточна», «ты недостаточно хороша». Иногда это переживание очень раннее. Возможно, именно так к нему когда-то относились родители, создавая у ребенка ощущение, что он во всем недостаточен. И тогда уже во...