Долгое время я делал спину один раз в неделю
Впихивал в одну тренировку и подтягивания, и тяги, и гиперэкстензии, и ещё дельты добивал. И тут до меня дошло: а зачем всё в кучу? В конце концов, спина — это не одна мышца. Я разбил спину на две тренировки. Первая — база. Тут в основе подтягивания (или тяга верхнего блока, если устал). Добавляю тягу гантели к поясу или горизонтальный блок — это на широчайшие. И конечно, бицепс — он тоже активно работает во всех тяговых движениях, так почему бы не добить его парой подходов? Вторая — всё остальное. Здесь я сосредотачиваюсь на разгибателях спины (гиперэкстензии, становая тяга в щадящем режиме) и дельтах...
