Найти в Дзене
ГЕНИАЛЬНЫЙ ПЛАН – Мне капец! Теперь мне точно капец! Ну, зачем я отправил это письмо Путину? Вы во всём виноваты, а страдать мне! Теперь он меня точно в сортире замочит! – Владимир, не нужно так волноваться! У нас есть план! – План? А почему у меня до сих пор ни в одном глазу? Меня скоро порвёт от страха, а мне даже на косячок плана не отсыпали! – Владимир, это другой план! Ты станешь новой женой Макрона! – В смысле? Зачем мне новая жена? А куда девать старую? – Увы, Эмик, все смертны, а твой жена... твоя муж... тьфу, запутался, кто у вас есть кто в постели! Короче, мы его побреем, лишнее удалим, переоденем и быстренько сыграем свадебку! Путин не рискнёт мочить в сортире жену президента Франции! – Вы это точно знаете? Уверены? Хорошо, я согласен! А что во мне лишнего, которое вы собрались удалять? – Мы решили, что на рояле тебе больше не играть, поэтому... – А что тогда я буду делать с Макронов в постели? – В постели Макрон будет с тобой делать то, что обычно с тобой делает вся Европа, а ты будешь страстно исполнять супружеский долг, чтобы ни один журналист не смог заявить, что ты мужчина! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1515 читали · 2 недели назад
ОБЪЯВИТЬ САНКЦИИ ===== Военным кораблям Европейского союза теперь разрешено захватывать суда, на которых перевозится российская нефть. Об этом по прибытии на встречу министров обороны стран Евросоюза заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас. "Наша операция IRINI изменила правила боевого применения и теперь начнет задерживать суда. Кроме того, идея состоит в том, чтобы использовать наилучшие практики, которые применяют разные страны", - заявила глава европейской дипломатии журналистам, подчеркнув, что цель изменений - лишить Россию возможностей финансирования войны на Украине. Кроме того, по ее словам, суда с российской нефтью представляют угрозу. О какого рода угрозе шла речь, Каллас не уточнила. Говоря о лучших практиках применения военных кораблей против торговых судов, Каллас, судя по всему, имела в виду случаи захвата французскими ВМС нефтяных танкеров, перевозящих российскую нефть. Последний такой инцидент произошел 31 мая в международных водах Атлантического океана. Атаке французских военных подвергся танкер "Тагор", который, согласно данным мониторингового портала Marine Traffic, в начале мая вышел из порта Мурманска и направлялся в сторону Камеруна. ====== Они объявляют России санкции и разрешают задерживать и конфисковывать танкеры с российской нефтью. Это им кажется нормальным, отвечающим их понятиям о борьбе за мир во всём мире. Допустим, что они правы в том, что какие-то государства могут действовать подобным образом в отношении других государств, выдавая каперские грамоты всем желающим. Вопрос, а почему Россия до сих пор не поступает точно также? Почему мы делим страны на те, кто нам дружественен и недружественные, ничего более не делая? Почему наш доблестный океанский флот не захватывает танкеры, везущие нефть в Европу, которую мы, Россия, объявим террористическим объединением на основании того факта, что она снабжает Зеленского оружием и деньгами, позволяя ему и дальше взращивать фашизм? Кто-то будет против? Кто-то закричит, что так поступать нельзя? Но почему? Мы ведь делаем всё в точности, как вы учите всех! Сперва объявляем односторонние санкции, а потом начинаем захватывать всё то, что нарушает наши санкции! А тех, кто этому мешает, препятствует, просто смотрит косо, уничтожаем, пуская на дно! Достаточно одного раза, чтобы количество желающих скалить зубы на танкеры, перевозящие российскую нефть, стало резко меньше нуля, то есть все сразу озаботятся безопасностью морских перевозок и недопустимостью пиратства, то есть того самого, чем Евросоюз прямо сейчас активно и делает. Пора бы уже показать, что в эту игру можно играть вдвоём! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1391 читали · 2 недели назад
НЕОПОЗНАННЫЙ УКРАИНСКИЙ БПЛА – Господа, срочная новость – истребители союзников Латвии по НАТО сбили неопознанный украинский БПЛА, коварно вторгшийся в пространство нашей страны, пока мы спали... в смысле, боролись с русскими в Калининграде! – Господин президент, а его точно сбили? Или, как обычно, сопроводили почётным караулом до границы с Россией? – Что за гнусные инсинуации? Мы никогда... мы всегда... мы ни за что... ну, если только никто не видит... – Так сбили или нет? Граждане Латвии волнуются, можно ли уже выходить гулять без касок и бронежилетов? – Восемнадцать ракет воздух-воздух и три доблестных истребителя, пошедших на таран! Так что сбили с гарантией! Осталось выяснить, кто именно так подло ударил нам в спину, когда мы пригнулись до самой земли? – Разве это не украинский БПЛА? – Я же сказал, неопознанный, значит, русский! А то, что он украинский, не имеет никакого значения, в конце-концов русские могли его купить у той же Украины, чтобы создать провокацию! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1149 читали · 2 недели назад
ЛИТВА МОЖЕТ ГОРДИТЬСЯ – Граждане Литвы, как глава министерства иностранных дел нашей маленькой, но очень независимой страны, ответственно заявляю, силы Североатлантического альянса должны попробовать прорваться в Калининград и сравнять с землей базы РФ. Мы должны уничтожить этот рассадник русской агрессии посреди зелёного сада западной демократии, выкорчевать его, чтобы не осталось ни малейших надежд на его возрождение и осквернение памяти наших великих... хозяев! – Господин министр... господин Будрис... срочное сообщение... вам нужно это прочитать прямо сейчас... пока не прилетело... – Послушайте, это невежливо прерывать моё выступление перед нацией! – Господин Будрис, это важнее вашего выступления, потому что может случиться так, что вам скоро не перед кем будет выступать! Путин услышал ваши и слова и задал всего один вопрос... – Услышал? Испугался, наверное, до икоты? Обделался, поняв, что никто не собирается с ним ни о чём договариваться? Так и только так мы будем разговаривать с каждым, кто говорит по-русски! – Боюсь, господин Будрис, вы всё неправильно поняли! Он спросил: "А где находится эта Литва?" и попросил не карту, а координаты! – Ну и что из этого? Я уже должен испугаться? – Думаю, вам это нужно сделать раньше, чем испугаются ваши слушатели в этом зале, потому что потом он позвонил министру обороны и что-то сказал про "Орешник"! Господин Будрис, куда же вы? Министерство в другом направлении! И вы ещё не закончили своё обращение к нации! – К чёрту министерство и нацию! Сейчас самый насущный вопрос, есть ли свободная кабинка в туалете и достаточно ли там туалетной бумаги! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1565 читали · 3 недели назад
ТОРГОВАТЬ С РОССИЕЙ – В любых отношениях есть проблемы, возникают проблемы. Мы вовсе не намерены создавать еще больше напряжения или усугублять ситуацию. Многие из этих проблем были и в прошлом, 10 и 15 лет назад. Не знаю, скажем, экспорт абрикосов, импорт вина, импорт водки и так далее. Мы обсудим это с нашими партнерами в конструктивной, здоровой атмосфере, и я надеюсь, что мы найдем хорошие решения! – Хорошо сказал, Арарат! А что на это ответила Москва? – Москва? Какая Москва? Жена слушала, ты слушал, Москва далеко! Пей коньяк, всё равно выливать придётся, если не договоримся с Москвой! – Эй, как это выливать? Зачем выливать? Мы же его, как в бездонную бочку вливали в Россию! Она все наши фрукты-шмукты поедала так, что за ушами трещало! Мы как сыр в масле катались! Арарат, ты же министр иностранных дел Армении! Как ты можешь говорить "выливать", а не "продавать"? – Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Мы же теперь почти Европа? Нас скоро будут любить в Евросоюзе по-европейски? Так вот на этом всё и остановится, а наш коньяк и фрукты там никому не нужны! Так что пей, говорю, а то выливать придётся! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1725 читали · 1 месяц назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала