Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
ГЕНИАЛЬНЫЙ ПЛАН – Мне капец! Теперь мне точно капец! Ну, зачем я отправил это письмо Путину? Вы во всём виноваты, а страдать мне! Теперь он меня точно в сортире замочит! – Владимир, не нужно так волноваться! У нас есть план! – План? А почему у меня до сих пор ни в одном глазу? Меня скоро порвёт от страха, а мне даже на косячок плана не отсыпали! – Владимир, это другой план! Ты станешь новой женой Макрона! – В смысле? Зачем мне новая жена? А куда девать старую? – Увы, Эмик, все смертны, а твой жена... твоя муж... тьфу, запутался, кто у вас есть кто в постели! Короче, мы его побреем, лишнее удалим, переоденем и быстренько сыграем свадебку! Путин не рискнёт мочить в сортире жену президента Франции! – Вы это точно знаете? Уверены? Хорошо, я согласен! А что во мне лишнего, которое вы собрались удалять? – Мы решили, что на рояле тебе больше не играть, поэтому... – А что тогда я буду делать с Макронов в постели? – В постели Макрон будет с тобой делать то, что обычно с тобой делает вся Европа, а ты будешь страстно исполнять супружеский долг, чтобы ни один журналист не смог заявить, что ты мужчина! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1515 читали · 2 недели назад
ОБЪЯВИТЬ САНКЦИИ ===== Военным кораблям Европейского союза теперь разрешено захватывать суда, на которых перевозится российская нефть. Об этом по прибытии на встречу министров обороны стран Евросоюза заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас. "Наша операция IRINI изменила правила боевого применения и теперь начнет задерживать суда. Кроме того, идея состоит в том, чтобы использовать наилучшие практики, которые применяют разные страны", - заявила глава европейской дипломатии журналистам, подчеркнув, что цель изменений - лишить Россию возможностей финансирования войны на Украине. Кроме того, по ее словам, суда с российской нефтью представляют угрозу. О какого рода угрозе шла речь, Каллас не уточнила. Говоря о лучших практиках применения военных кораблей против торговых судов, Каллас, судя по всему, имела в виду случаи захвата французскими ВМС нефтяных танкеров, перевозящих российскую нефть. Последний такой инцидент произошел 31 мая в международных водах Атлантического океана. Атаке французских военных подвергся танкер "Тагор", который, согласно данным мониторингового портала Marine Traffic, в начале мая вышел из порта Мурманска и направлялся в сторону Камеруна. ====== Они объявляют России санкции и разрешают задерживать и конфисковывать танкеры с российской нефтью. Это им кажется нормальным, отвечающим их понятиям о борьбе за мир во всём мире. Допустим, что они правы в том, что какие-то государства могут действовать подобным образом в отношении других государств, выдавая каперские грамоты всем желающим. Вопрос, а почему Россия до сих пор не поступает точно также? Почему мы делим страны на те, кто нам дружественен и недружественные, ничего более не делая? Почему наш доблестный океанский флот не захватывает танкеры, везущие нефть в Европу, которую мы, Россия, объявим террористическим объединением на основании того факта, что она снабжает Зеленского оружием и деньгами, позволяя ему и дальше взращивать фашизм? Кто-то будет против? Кто-то закричит, что так поступать нельзя? Но почему? Мы ведь делаем всё в точности, как вы учите всех! Сперва объявляем односторонние санкции, а потом начинаем захватывать всё то, что нарушает наши санкции! А тех, кто этому мешает, препятствует, просто смотрит косо, уничтожаем, пуская на дно! Достаточно одного раза, чтобы количество желающих скалить зубы на танкеры, перевозящие российскую нефть, стало резко меньше нуля, то есть все сразу озаботятся безопасностью морских перевозок и недопустимостью пиратства, то есть того самого, чем Евросоюз прямо сейчас активно и делает. Пора бы уже показать, что в эту игру можно играть вдвоём! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1391 читали · 2 недели назад
НЕОПОЗНАННЫЙ УКРАИНСКИЙ БПЛА – Господа, срочная новость – истребители союзников Латвии по НАТО сбили неопознанный украинский БПЛА, коварно вторгшийся в пространство нашей страны, пока мы спали... в смысле, боролись с русскими в Калининграде! – Господин президент, а его точно сбили? Или, как обычно, сопроводили почётным караулом до границы с Россией? – Что за гнусные инсинуации? Мы никогда... мы всегда... мы ни за что... ну, если только никто не видит... – Так сбили или нет? Граждане Латвии волнуются, можно ли уже выходить гулять без касок и бронежилетов? – Восемнадцать ракет воздух-воздух и три доблестных истребителя, пошедших на таран! Так что сбили с гарантией! Осталось выяснить, кто именно так подло ударил нам в спину, когда мы пригнулись до самой земли? – Разве это не украинский БПЛА? – Я же сказал, неопознанный, значит, русский! А то, что он украинский, не имеет никакого значения, в конце-концов русские могли его купить у той же Украины, чтобы создать провокацию! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1150 читали · 2 недели назад
ЛИТВА МОЖЕТ ГОРДИТЬСЯ – Граждане Литвы, как глава министерства иностранных дел нашей маленькой, но очень независимой страны, ответственно заявляю, силы Североатлантического альянса должны попробовать прорваться в Калининград и сравнять с землей базы РФ. Мы должны уничтожить этот рассадник русской агрессии посреди зелёного сада западной демократии, выкорчевать его, чтобы не осталось ни малейших надежд на его возрождение и осквернение памяти наших великих... хозяев! – Господин министр... господин Будрис... срочное сообщение... вам нужно это прочитать прямо сейчас... пока не прилетело... – Послушайте, это невежливо прерывать моё выступление перед нацией! – Господин Будрис, это важнее вашего выступления, потому что может случиться так, что вам скоро не перед кем будет выступать! Путин услышал ваши и слова и задал всего один вопрос... – Услышал? Испугался, наверное, до икоты? Обделался, поняв, что никто не собирается с ним ни о чём договариваться? Так и только так мы будем разговаривать с каждым, кто говорит по-русски! – Боюсь, господин Будрис, вы всё неправильно поняли! Он спросил: "А где находится эта Литва?" и попросил не карту, а координаты! – Ну и что из этого? Я уже должен испугаться? – Думаю, вам это нужно сделать раньше, чем испугаются ваши слушатели в этом зале, потому что потом он позвонил министру обороны и что-то сказал про "Орешник"! Господин Будрис, куда же вы? Министерство в другом направлении! И вы ещё не закончили своё обращение к нации! – К чёрту министерство и нацию! Сейчас самый насущный вопрос, есть ли свободная кабинка в туалете и достаточно ли там туалетной бумаги! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1565 читали · 3 недели назад
ТОРГОВАТЬ С РОССИЕЙ – В любых отношениях есть проблемы, возникают проблемы. Мы вовсе не намерены создавать еще больше напряжения или усугублять ситуацию. Многие из этих проблем были и в прошлом, 10 и 15 лет назад. Не знаю, скажем, экспорт абрикосов, импорт вина, импорт водки и так далее. Мы обсудим это с нашими партнерами в конструктивной, здоровой атмосфере, и я надеюсь, что мы найдем хорошие решения! – Хорошо сказал, Арарат! А что на это ответила Москва? – Москва? Какая Москва? Жена слушала, ты слушал, Москва далеко! Пей коньяк, всё равно выливать придётся, если не договоримся с Москвой! – Эй, как это выливать? Зачем выливать? Мы же его, как в бездонную бочку вливали в Россию! Она все наши фрукты-шмукты поедала так, что за ушами трещало! Мы как сыр в масле катались! Арарат, ты же министр иностранных дел Армении! Как ты можешь говорить "выливать", а не "продавать"? – Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Мы же теперь почти Европа? Нас скоро будут любить в Евросоюзе по-европейски? Так вот на этом всё и остановится, а наш коньяк и фрукты там никому не нужны! Так что пей, говорю, а то выливать придётся! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1725 читали · 1 месяц назад
ПЕРВАЯ КНИГА ГОТОВА Небольшой отчёт или оправдание, что так редко выхожу в эфир - первая книга из серии "Союз нерушимый" написана. Это обложка для серии "Младенец". Серия о попаданце в эпоху Советского Союза 60-х годов. Причём главный герой, как видно уже по обложке, только родился, но сразу же оказался вовлечён в круговерть событий. Маленький, да удаленький! Пока не выкладываю, так как люди читают гораздо быстрее, чем пишет автор, поэтому нужно создать задел хотя бы в 5-6 книг, чтобы успевать писать следующую часть, пока читатель пробирается по дебрям уже написанных. К сожалению, статиcтика на Author.Today не радует, вряд ли мне удастся получить там коммерческий статус, хотя портал и удобен для работы. Планирую размещать на Литрес. Но это пока всего лишь планы! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
965 читали · 1 месяц назад
ФРАНЦИЯ? СКАЖИ ЧИИИЗ... Прочитал интересную информацию о новейшей российской стратегической ракете "Сармат". За счет суборбитальной траектории дальность увеличивается с 18 тысяч километров до невероятных значений: ракета способна преодолеть «более 35 000 километров». То есть, «Сармат» гарантировано поразит цель в любой точке планеты. Но не это самое интересное для Европы, а особенно Франции, на которую упрямо указывает статистика, показывая эффективность новейшей русской ракеты. Радиус поражения с 10-ю ядерными блоками индивидуального наведения составляет около 650 000 квадратных километров. Для сравнения, площадь Франции — только 643 801 квадратных километра. Франция, ты всё ещё хочешь повоевать с русскими? Тогда скажи, чиииз и исчезни во вспышке ядерного "магния"! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1401 читали · 1 месяц назад
ЛЕТЯТ ГУСИ – Извините, но я не понял, с какой целью вы вызвали меня? – Вы же временный поверенный в Латвии в делах России в республике Дмитрий Касаткин? – Да! И что это меняет? – Мы категорически протестуем, чтобы украинские беспилотники падали на нашей территории! Это угрожает жизни литовских граждан! – Не совсем понимаю, какое отношение украинские беспилотники, упавшие на территории Латвии, имеют к России? – Но они ведь упали не просто так! Это ваши средства РЭБ заставили их упасть! И это недопустимо! Мы категорически возражаем против того, чтобы из-за действий ваших военных страдали наши граждане! – Скажите, а как эти самые украинские беспилотники оказались на вашей территории? – Это не имеет отношения к теме нашего разговора! Россия не имеет права подвергать опасности жизнь латвийских граждан! – Но вы же могли сбить эти самые беспилотники, как только они попытались пересечь вашу границу? Но вместо этого вы пропустили их практически до границы с Россией, чтобы они убили мирных граждан Санкт-Петербурга! – Нас не волнует, что эти беспилотники делают за пределами Латвии! Главное, чтобы они не причиняли вреда нашим гражданам! Мы не трогаем их, они не трогают нас! Но именно Россия вмешивается в наши внутренние дела, подвергая жизнь латышей угрозе! Мы требуем... – Подождите вы со своими требованиями! Если вы и дальше продолжите практику пропуска украинских беспилотников через свою территорию, нам придётся нанести превентивный удар Орешником по самой Латвии, как спонсору терроризма! – Вы не посмеете... мы будем жаловаться в международный суд... вас заставят... --Ну-ну, это если будет кому жаловаться! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1835 читали · 1 месяц назад
МЫ ПОБЕДИЛИ С наступающим праздником Великой Победы, товарищи! Никто не забыт и ничто не забыто, как бы не старались наши враги переписать историю, вытравив из неё советский народ, сломавший шею фашистской гидре! Мы празднуем 81 годовщину Победы! Кто-то скажет, не юбилейная дата, но мы с вами понимаем, каждый прожитый год напоминает нам о цене мира и подвиге поколения победителей! Как верно сказал Иосиф Виссарионович: "Слава нашему народу, народу-победителю!" И хочется добавить - народу-освободителю! Хотя сегодня многие из тех, кого наши солдаты, жертвуя собственной жизнью и здоровьем, спасли от коричневой заразы, всё громче визжат, что их и не нужно было освобождать, и они сами освободились, а некоторые и вовсе взяли Берлин! Пусть говорят - собаки лают (воют), а караван идёт! Главное, чтобы мы сами и наши дети знали, кто приблизил День Победы и дал всем нам возможность жить под мирным небом! Нет фашизму! Нет фашистам и нацистам! Нет проискам международного империализма, готового во имя победы над нашей великой Родиной использовать любое отребье и взрастить новые поколения, поклоняющиеся идеям тех, кто однажды едва не уничтожил мир на всей планете! Мы вместе! Наша сила в единстве! --- С Праздником Победы, товарищи! Ура!
943 читали · 1 месяц назад
МЫ ЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ – От лица всей просвещённой Европы призываю страны юго-восточной Азии отказаться от русской нефти! Вы должны понимать, сейчас, когда из-за Ирана нефть подскочила в цене, Россия на эти деньги закупает вооружения для войны с Украиной! Мы же отказались? И вы откажитесь! Немедленно! – Госпожа Каллас, вы хотели сказать "из-за войны, которую начали США и Израиль против Ирана"? – Не повторяйте глупостей из русской пропаганды! Иран сам на себя напал, а обвинил в этом совершенно непричастные к этому страны, известные своим миролюбием по всей планете! – Простите, госпожа Каллас, а где же странам юго-восточной Азии покупать нефть, если Ормузский пролив из-за агрессии США и Израиля заперт неизвестно на какой срок? – Повторюсь – не слушайте русскую пропаганду! Иран сам запер пролив, чтобы досадить всему миру своими агрессивными намерениями! А нефть можно покупать у США! – Но они продают её по сумасшедшим ценам! – А что вы хотели? Им же нужно на что-то покупать вооружения, чтобы противостоять агрессии Ирана и еще немножко, чтобы... платить нам за рекламу! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1968 читали · 1 месяц назад
КРАСНЫЕ ЛИНИИ – Госпожа Каллас, вы хотите снять некоторые красные линии перед принятием 21-го пакета санкций против России? – Да. Верно. Они мешают нам ещё более ужесточить наше отношение к России, чтобы полностью и окончательно исключить её из жизни Евросоюза! – Но разве такое возможно? Только что стало известно, что Россия может закрыть трубопровод "Дружба" для прокачки казахстанской нефти и из-за этого пострадает Германия! Вся Европа до сих пор в шоке после подрывов "Северных потоков"! Из-за конфликта между США и Ираном Евросоюз стоит перед нелёгким выбором – умереть сразу или растянуть процесс на несколько лет? И в такой момент вы собираетесь ещё больше углубить разрыв в отношениях с Россией? – Вы не правы, господа! Мы не собираемся углублять разрыв! – Но 21-й пакет санкций! – Мы собираемся его возвысить! Госпожа фон дер Ляйен предложила изящный проект, как ограбить... в смысле, помочь Европе в защите от варваров с востока! Понадобится всего лишь 700 миллиардов евро на выкуп и перенос Великой китайской стены, которая полностью отрежет нас от коварной России! Там даже на Прибалтику хватит! – Простите, госпожа Каллас, но только что вы вытащили из наших карманов 90 миллиардов, чтобы кинуть их в топку войны, а нас обречь на голод! Откуда вы собираетесь взять ещё 700 миллиардов? – Ой, я вас умоляю, господа, Европу можно доить бесконечно, потому что дурак платит дважды, лох трижды, а Европа всегда! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1855 читали · 2 месяца назад
ЗА СЧЕТ РЕПАРАЦИЙ – Тётя Урсула, как же я рад вас видеть! Вы привезли мне мешок волшебного порошка, чтобы я смог увидеть победу над Путиным? – Бедный мальчик, как же ты страдаешь без наших ценностей, но я привезла тебе что-то намного лучше, чем мешок волшебного порошка! – Два мешка? Хочу-хочу-хочу! – Не капризничай, мой мальчик, я привезла тебе кредит на 90 миллиардов евро! Ты рад? – Так мало? Ой, в смысле, а как я буду отдавать этот кредит, если вся Украина уже заложена под предыдущие кредиты? – Отдавать будут русские в счёт репараций, когда ты их победишь! – То есть никогда? – Никогда! Но... – Так хорошо всё начиналось, я уже прикинул, какой остров куплю! Что опять не так, тётя Урсула? – Мой мальчик, это очень-очень большие деньги, которые мы отобрали у жителей Европы, оставив их дохнуть с голоду! Тебе не справиться с такими большими деньгами, поэтому мы их поделим по-честному! – То есть пополам? – То есть тебе на порошок, чтобы не скучал, а остальное мне на островок в Тихом океане? Ты согласен, мой мальчик? Быстрее принимай решение, потому что в машине как раз совершенно случайно оказалось два так нужных тебе мешка! 90 миллиардов евро раз... 90 миллиардов евро два... – Согласен! Делайте с этими кредитами что хотите, только дайте мне забыться и стать властелином Вселенной! --- Сергей Шангин (с) 2026 На всякий случай напоминаю о своей просьбе продвинуть мой аккаунт на портале Author.Today
1616 читали · 2 месяца назад