🤓Вкусвилл выходит из Казахстана. Есть время тестировать гипотезы — а есть время фиксировать убытки. Форбс Казахстан сообщает, что Вкусвилл сдался и закрывает магазины в этой стране. Попытка экспансии длилась примерно два года, но пришло время признать, что концепция бизнеса российского ритейлера в этой стране не жизнеспособна. Сами они объясняют это недостатком ассортимента, который пока сложно обеспечить при сохранении действующих требований к качеству и составу товаров. Ок. Да, в компании рассказывает, что не совсем покидает рынок. Фанаты ее продуктов могут заказывать еду от Вкусвилла на маркетплейсах. Тем не менее, участникам программы лояльности компания уже пообещала автоматически вернуть средства за неиспользованный срок действия клубных карт. Постмаркетинг: На сайте | в MAX | Telegram | ВКонтакте | Дзен. Подпишись — ибо грядет!
8 часов назад