Оказывается перестроечное "больше двух в одни руки не давать" - это для снижения необоснованного ажиотажа
А зачем же над этим глумились тогда? Временные лимиты на отпуск бензина вводят в Саратовской области с 23 июня для снижения необоснованного ажиотажа. На одну машину будет отпускаться не более 30 литров, заявил губернатор региона Бусаргин