Это рубрика «Мысли на обочине» от Александра Пикуленко.
Самая непоправимая градостроительная ошибка Москвы – бессветофорные магистрали. Они строятся потому, что оправдывают дезорганизованное движение чудовищными затратами, рубят город на непреодолимые сектора, нарушая внутреннюю связанность районов и позволяют упрекать население в неблагодарности. А еще они опасны. В рейтинге самых аварийных дорог города второе место держит скоростная Ленинградка без единого светофора, первое у Кутузовского проспекта, где ради быстрого проезда чиновников нет разделителя, третье место у Волоколамки...