Право преподавать: или как не стать говорящей головой
Закончил семестр. Почти все студенты довольны. А я чувствую себя человеком, который выдал парням в шлёпанцах инструкцию к атомному реактору и пожелал удачи. Итоги такие: пару троек, пару пятерок и остальные в размытом "хорошо". Теперь по внутренней кухне. 1. Ловушка удовлетворённости На работе с оценками просто. 10 звёзд обратной связи? Значит, я либо гений, либо (что вероятнее) просто никому не создаю проблем. Со студентами иначе. Я должен оценить их стартовый набор навыков (starter kit). Но те, кому я влепил тройку, разобьются об реальность корпоративного мракобесия точно так же, как и те, кому поставил пятёрку...