КНИГА ЛИСТЬЕВ. Это один из экземпляров коллекции ' Книга Листьев'. Лет 12 назад, мне захотелось создать что-нибудь интересное из дерева для интерьера. Дерево должно было быть легким и поддающимся обработке, без особого труда. Выбор остановился на африканской древесине абаши ( иногда называют абачи ). Мягкое и, в то же время, прочное, абаши идеально подошло для моей задумки. Да и цена древесины была довольно приемлемой. Мы нарисовали несколько листьев разных деревьев, выпилили, нанесли прожилки выжигателем и слегка покрыли лаком. Получилось классно. Листья дуба, клена, акации и березы очень интересно смотрелись в общей гамме. Как будто это осенний листопад. Мы выставили их в нашем шоуруме, даже соорудили специальную стену, чтобы посмотреть на реакцию людей. К сожалению, наши соотечественники отнеслись к этой дизайнерской задумке, так сказать, немного равнодушно. Конечно, красиво, - говорили они, - но, но, но... Цены на листья, кстати, были не заоблачными. 3-4 тысячи тенге за экземпляр, что очень приемлемо для ручной работы. Может быть, мы недостаточно распиарили нашу коллекцию, а может, людям просто не хочется окружать себя красивыми и необычными вещами, в наш век гаджетов и технологий. В век, когда каждый погружен в свой телефон или компьютер. А там ... игры, сериалы, мета вселенные и искусственный интеллект. Где человека оценивают по модели его телефона. Вот в такое время живем. Мало кого заботит индивидуальность жилища, красота интерьера, предметы искусства, книги... А зачем? Все это есть в интернете, говорят они. Все можно посмотреть, услышать, понять и прочувствовать там. А не кажется ли вам, что двигаемся мы к чему-то страшному...? К матрице, к симуляции, которые заменят нам все естественное и настоящее. Спасибо за Ваше внимание. С уважением, Perfecto Domo. На фото: Кленовый лист. Флагманский экземпляр коллекции. Дерево: абаши. Серебро, 735. ManGhost, Коллекция ' Книга Листьев'. Ручная работа. ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ В БЛОГЕ ART, DESIGN & interiors :https:/...ors
Perfecto Domo
46
подписчиков
Блог компании Perfecto Domo…
SELATICA. ELFES. Любовь Кулешова, 2014 г. Это картина потрясает своей простотой и поражает тонкостью исполнения. Наш казахстанский художник Любовь Кулешова написала эту картину тушью, в стиле "Графика". При приближении, можно увидеть тончайшие детали и элементы композиции. Автор полотна очень постаралась и наполнила свою работу миром фэнтези и астрологии, миром эльфов и сильфов. Это плерома обитателей стихии воздуха, стихии свободы и духовной трансформации, объединяющий в себе все три сферы волшебного мира -- Навь, Явь и Правь. Где все есть сущее и полное, где всегда светло и тепло. Где люди и другие жители этой реальности существуют в полной гармонии и единстве. Где нет злобы и боли, где всегда все хорошо. Selatica это имя лесной феи добра и любви, встречающееся в древних сказаниях трансильванского пантеона духов. Она несет во вселенную спокойствие, умиротворение и любовь , любовь ко всему живому. Картина наполняет легкостью и заставляет задуматься о простоте и сложности нашей неизведанной вселенной. Спасибо за Ваше внимание. С уважением, Perfecto Domo.
...А ЛОДОЧКА ПЛЫВЕТ... Это изображение лодочки, перевозящей знаменитый на весь мир портвейн из Порту, является визитной карточкой этого португальского города. В Португалии такие плоскодонные лодки называют рабелу ( barco rabelo ) Они были специально сконструированы для перевозки бочек с портвейном (Port Wine). Портвейн производился на виноградниках долины реки Дору, грузился в рабелы и доставлялся до винных погребов. Все это действо происходило с середины XIII века. Сейчас же, эти лодочки катают довольных туристов и привлекают новых поклонников винных туров со всего мира. Побывать там, несомненно, стоит. Очень интересное и впечатляющее место. Запомнится на всю жизнь. Спасибо за Ваше внимание. Всем исполнения желаний и осуществления мечтаний. С уважением, Perfecto Domo.
КЛЕТЧАТКА, КАК СПАСЕНИЕ Мне очень нравится подача овощей к столу в китайской и корейской кухнях. Небольшие порции различных овощей к главному блюду дают прекрасное многообразие микроэлементов, столь необходимых организму, особенно весной. Всем нам приходится иногда питаться фастфудом и всякой уличной едой. Вредно, конечно, да и не очень дешево, но что поделать жителю мегаполиса, уставшему от бесконечных пробок и бешенного ритма каменных джунглей. Фастфуд забивает сосуды и обрекает желудок на муки в будущем. Отсюда высокое давление, гастрит, избыточный вес. Поэтому, друзья, хотя бы вечером дома, устраивайте вашей пищеварительной системе небольшой праздник. Подарите ей жизненно необходимую, клетчатку и микроэлементы, которыми богаты эти простейшие овощи. Помидоры, лучок, болгарский перец, редис, морковь и, конечно же, маслины-- все это будет отличным лекарством для ваших, уставших от перегрузок, желудка и печени. Налейте чая с лимоном и наслаждайтесь. Всем здоровья и хорошего настроения. С уважением, Perfecto Domo. ВСЕ НАШИ рецепты:https:/...pti
ВОСТОЧНАЯ ТАРЕЛКА Традиционный турецкий стиль росписи Кютахья. Стилистика рисунка отражает процветание, благородство и обновление жизни. Это несут в себе цветы красной гвоздики. Мелкие синие цветы, дополняющие букет, это гиацинт. Они символизируют красоту и изящество, а также, являясь одними из первых цветов весны, надежду и пробуждение чувств. Центральной "фигурой" росписи, несомненно видится лист Саз. Перевод с турецкого -- Густой лес. ( saz yapragi ) Символизирует "духовный лес", в котором человек ищет божественную истину. Общий смысл композиции : Райский сад -- символ гармонии, божественного присутствия и красоты мироздания. Сочетание красного ( энергия жизни ) и синего ( спокойствие и духовность ) цветов подчеркивает баланс между земным и возвышенным. Тарелка: фарфор. Инкрустация : металл, стекло. Производство : Турция, примерно 1985-1990 г. Коллекция : MAMITA KERAMITA P.S. Кто-то подарил нам эту тарелку еще в прошлом веке. Висела себе на стене и висела, все эти годы, в компании таких же сувениров из других стран. Делая уборку дома и вытирая пыль, я решил узнать побольше об этой вещице. Загрузил фото в ИИ и получил весьма интересную информацию. Вот столько всего можно узнать, при желании, о вещах и предметах, окружающих нас в нашей повседневной жизни, за каких-то 5 минут. Все-таки, в фантастическое время живем, друзья. С уважением,Perfecto Domo.
ВКУСНЯТИНА Песочные печеньки Выходной. Утро. Весна. Птички весело "рассекают" за окном, переговариваются и будоражат умы худых кошек, греющихся на солнышке. Настроение, как никогда, приподнятое и безмятежное. Дел нет, это редкость. Душа просит чего-нибудь сладенького и почти не вредного. Вспомнили старый быстрый рецепт бабушки. Песочные печеньки с сахаром. Благо, готовое тесто всегда в запасе. Раскатали, вырезали формочками круги, посыпали сахаром и какими-то кулинарными посыпушками, 15 минут в духовке, и... готово! Заварили чаёк. Печенье рассыпчато тает во рту, наполняя желудок и душу блаженством, как в детстве. УЖАСНО ВКУСНО !
ВКУСНЯТИНА. АПЕЛЬСИНОВЫЙ ЛОСОСЬ. Семга, лосось, салмон...о, сколько имен у этой чудесной рыбки, равно как и ее разновидностей, из разных частей света. Но суть одна, рыба всеми любима и почитаема. Мы запекли рыбку в соке апельсина, добавили немного болгарского перца разных цветов и украсили маслинками. Один момент...запекали мы все это в керамической посуде, в которой, как известно, все получается вкуснее, чем в металлической. УЖАСНО ВКУСНО !
ВКУСНЯТИНА - ЛОСОСЬ СЛАБОСОЛЕНЫЙ Все, наверняка, знают как иногда хочется соленой рыбки. Просто душа просит, даже требует. И особенно в зимний период. А как полезен лосось для наших организмов описано в куче статей и постов. Сильно увлекаться, конечно, не стоит. Во всем нужна мера. Ну, да ладно... Берем немного тонконарезанного лосося, мажем маслицем белый багет и, аккуратно и с любовью, укладываем рыбку на хлеб. Несколько зерен граната и долек мандарина пригодятся для того, чтобы придать изысканность нашим бутербродикам и усилить вкус рыбы. P. S. Напитки по настроению и душевному состоянию. P. P. S. Принимать гранат и мандарин, исключительно, между бутербродами. УЖАСНО ВКУСНО !
ГОД ОГНЕННОЙ ЛОШАДИ Уже стало традицией писать пост и готовить небольшое видео, в канун Восточного нового года. В этом году мы вступаем во владения Огненной лошади. Год будет неплохой и позитивный, но только для тех, кто стремится вперед, невзирая на препятствия и невзгоды. Одним словом, для настоящих "бойцов" и трудяг. Лень и прокрастинация породят проблемы и застой, а смелость и стремительность принесут неожиданно приятные результаты к концу года. Время начинать действовать, но действовать осознанно и обдуманно. Спокойно и упорно продвигаться к своим целям и заветным мечтам. Всем хорошего года! Успехов в добрых делах! И, конечно, хорошего настроения! Спасибо за Ваше внимание. С уважением, Perfecto Domo.
C ВОСТОЧНЫМ НОВЫМ ГОДОМ!
ГОД ОГНЕННОЙ ЛОШАДИ Уже стало традицией писать пост и готовить небольшое видео, в канун Восточного нового года. В этом году мы вступаем во владения Огненной лошади. Год будет неплохой и позитивный, но только для тех, кто стремится вперед, невзирая на препятствия и невзгоды. Одним словом, для настоящих "бойцов" и трудяг. Лень и прокрастинация породят проблемы и застой, а смелость и стремительность принесут неожиданно приятные результаты к концу года...
День Домового REMASTERED/
Под ремаркой REMASTERED мы публикуем наши старые видео, немного доработанные с помощью ИИ
Юмористический пост о домовых.
Каждый воспримет со своей точки зрения.
Название нашей компании переводится с латыни как ИДЕАЛЬНЫЙ, СОВЕРШЕННЫЙ ДОМ. Мы продаем товары для дома и кухни. Мы затрагиваем темы, которые относятся к дому, поэтому и решили сделать это шуточное видео и написать небольшой пост.
Кто-то верит, кто-то нет, но, определенно, каждый знает.
Наверное, нет такого человека, который бы не знал или не слышал о домовых...
День Домового REMASTERED ДЕНЬ ДОМОВОГО. 10 Февраля Под ремаркой REMASTERED мы публикуем наши старые видео, немного доработанные с помощью ИИ Юмористический пост о домовых. Каждый воспримет со своей точки зрения. Название нашей компании переводится с латыни как ИДЕАЛЬНЫЙ, СОВЕРШЕННЫЙ ДОМ. Мы продаем товары для дома и кухни. Мы затрагиваем темы, которые относятся к дому, поэтому и решили сделать это шуточное видео и написать небольшой пост. Кто-то верит, кто-то нет, но, определенно, каждый знает. Наверное, нет такого человека, который бы не знал или не слышал о домовых. Иные люди признают существование домовых и поддерживают Их присутствие в своих жилищах. Другие же, скептики, отрицают и смеются над суеверными знакомыми. (А зря....) 10 февраля отмечается День Домового. Советы по ублажению домашних существ давать не будем,( это вы и сами знаете ) не будем настаивать на Их реальности, также не будем и утверждать, что Их не бывает. В общем, тема домовых стара как мир. Одновременно шуточная, и, в то же время, серьезная. Мы собрали в интернете несколько слайдов с домовыми и объединили их в короткое видео. Огромная благодарность авторам этих картинок.( спасибо, друзья! Домовые вас поддержат и в жизни и в быту ) Спасибо за Ваше внимание. Всем добрых "соседей" по дому. С уважением, Perfecto Domo.