Найти в Дзене
А вот и фотографии с прошедшего гастроужина «ЛЕС И СТЕПЬ х ПЕПЕЛ» 📸 https://vk.ru/album-230885282_307462661 Исследуя Сибирь, всё больше входишь во вкус! Именно так звучал основной тезис этого вечера, который был вдохновлен нашей локальной кухней. Пробовали кулебяку из байкальского омуля, нежный тартар из сибирской лани и многое другое, а дополняли это идеально подобранным игристым 🥂 Кстати, совсем скоро расскажем о нашем следующем мероприятии, следите за анонсами 😉
5 часов назад
✍🏼 Из дневника С. Перетолчина: «... Гостиная петербургского особняка. В изысканной гостиной моего друга- коллекционера, на белоснежном фарфоре, я встретил вкус, который перевернул мои представления о деликатесах. Мне подали нарез из губы сибирского лося. Подача была обманчиво простой, но изысканной: полупрозрачные, как лепестки алтарганы, ломтики были разложены на холодной тарелке, слегка сбрызнуты соусом из таежной черемши и присыпаны тертым хреном и зернами горчицы. Губа лося - нежнейший мускул, который требует особого подхода. Ее коптят над тлеющими ягодами можжевельника, затем нарезают тончайшими пластинами, почти как стружку. Вкус поразил своей сложностью…» Тот самый нарез из губы лося можно попробовать в «Пепле», а также еще 7 не менее вкусных вариаций!
3 дня назад
Открытие летней веранды и камерный ужин с виноделом! 🥂
14 июня в 19:00 в рамках общегородского мероприятия IrkWineDay мы приготовили для наших гостей кое-что особенное - камерный ужин с Николаем Якимовым. Николай - специалист с более чем 12-летним опытом. Родился и вырос в Иркутске, а сегодня - главный винодел и соучредитель «Владимирской усадьбы»...
2 недели назад
Открытие летней веранды и камерный ужин с виноделом! 🥂
14 июня в 19:00 в рамках общегородского мероприятия IrkWineDay мы приготовили для наших гостей кое-что особенное - камерный ужин с Николаем Якимовым. Николай - специалист с более чем 12-летним опытом. Родился и вырос в Иркутске, а сегодня - главный винодел и соучредитель «Владимирской усадьбы»...
2 недели назад
Уникальные тарелки, созданные специально для нашего ресторана ограниченным тиражом. Присмотритесь, здесь есть, что поразглядывать 🧐 В основе всего лежит двойственность культуры Прибайкалья, переплетение русского и бурятского. — Левая часть посвящена этнической Бурятии - используются традиционные цвета и узоры. — Правая сторона светская - тонкий белый фарфор с элегантными природными мотивами. — Центральным и объединяющим элементом тарелки является животное сарлык. Это русское название горного яка, которого выращивают на свободном выпасе местный коренной народ Бурятии - сойоты. Это культурный символ нашего региона, символ стойкости и связи с природой. — И, конечно же, Байкал - важный природный символ, который можно увидеть в элементах узора. В таком кардинальном различии и запечатлена древняя философия прибайкальского региона. Кстати, у нас есть добрая традиция дарить нашу тарелку самым дорогим почетным гостям на память и как дань уважения ❤️
2 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала