СОС! Им нечего есть, есть только стены!
г. Смоленск. Рассвет приходит всегда. И каждый раз он ставит меня перед одной и той же тишиной: я смотрю на 180 пар глаз — и не знаю, чем их сегодня накормить. Слова тут не работают. Никакие фразы не передадут этот узел в горле, когда понимаешь: еды хватит на четыре дня. А потом наступит тишина, которую я боюсь больше всего — тишина пустых мисок. Сюда не попадают случайно. Сюда попадают те, кого жизнь уже ударила по самому больному. У каждого — своя история предательства: кто-то дрожал на кладбище, кто-то задыхался в подвале, кого-то просто выставили за дверь...