Уведомления крадут не время, а глубину мышления
Мы часто думаем, что уведомления крадут у нас время. Пришло сообщение, отвлёкся на минуту.
Кто-то написал в чат, ответил за 20 секунд.
Всплыло письмо, быстро посмотрел.
Зазвонил телефон, переключился. Кажется, ничего страшного. Ну что такое одна минута? Но проблема не только в этой минуте. Уведомления крадут не столько время, сколько глубину мышления. И вот это уже гораздо серьёзнее. Потому что можно потерять 30 секунд, а потом ещё 15 минут возвращаться в задачу. Можно быстро ответить на сообщение, но сбить внутреннюю логику мысли...