Мне помогло Сейчас модно лечить аутизм диетами и другими непроверенными вещами. Самый основной аргумент такой: некоторым детям диета помогла и я хочу надеяться на то, что и мне поможет. При этом уже есть научные исследования о том, что аутизм это наследственное заболевание которое диетами не лечится. Но родители все равно ограничивают питание ребенка у которого и так часто бывает избирательность в еде. В итоге все мучаются, а результата нет. Причем я уверена, что под постом мне обязательно напишут 2 или 3 мамы, что у их ребёнка аутизм прошел после диеты. Хочу вас разочаровать, есть такая ошибка мышления, мы путаем понятия после и вследствие. Например , я могу сказать, что после того как я почистила зубы я начала одеваться. Но это ни в коем случае не означает, что я начала одеваться в следствии того, что я почистила зубы. Я могла их и не чистить и одеться, или поменять действия местами и сначала одеться, а потом почистить зубы. Так и с диетой. Если бы аутизм лечился диетой, все дети с аутизмом, соблюдающие диету, становились бы здоровыми и наоборот. Все дети не соблюдающие диету заболевали бы аутизмом. Но этого к счастью не происходит. Сейчас есть проверенные методы коррекции симптомов аутизма. Например, когнитивно-поведенческая терапия и правильная организация среды, которые облегчают жизнь ребёнку и семье и делают жизнь полноценной и здоровой. Лечение диетой не эффективно и при многих других заболеваниях. например при СДВГ, по тем же самым причинам.
1 день назад