Может ли измениться жизнь после прочтения жития святых?
И не только так. Во-первых, остановлюсь вот на чем. Мы говорим: читайте Библию с толкованием святых отцов, да? Хорошо. Но все-таки слово Бога живое и действует. Раньше я, как священник, должен был говорить людям об этом, разъяснять толкования, но чтобы легче понять им было, говорил на живых примерах. Так легче понять. Нежели, если я говорю: - Миллион лет до нашей эры Антоний, трижды святой и семь раз великий, вот что пережил и вот что… Здорово? - Ну, здорово. Но это было миллион лет назад до нашей эры...