Найти в Дзене
Репост
1 неделю назад
Репост
2 недели назад
Репост
3 недели назад
Репост
3 недели назад
Репост
4 недели назад
Репост
4 недели назад
Репост
4 недели назад
Репост
4 недели назад
Репост
1 месяц назад
Репост
1 месяц назад
❓Ответы на частые вопросы: зачем нужно диспансерное наблюдение при сахарном диабете? В первую очередь для контроля терапии сахарного диабета, своевременного выявления и предупреждения осложнений, иных состояний, их профилактики, сообщают врачи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. — На каждом приеме врач оценивает состояние пациента с сахарным диабетом, назначает необходимые обследования и лечение, проводит краткое профилактическое консультирование. Также уточняет диагноз и, при необходимости, проводит коррекцию лечения или направляет на консультацию к врачу-эндокринологу, — отмечают врачи подведомственного учреждения Минздрава Хакасии. 🤝 Достичь высокой эффективности лечения можно только совместными усилиями врача и пациента. Для сохранения здоровья важно своевременно проходить профилактические мероприятия — диспансерное наблюдение, наряду с диспансеризацией и профилактическими медицинскими осмотрами, которые проводятся для пациентов бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. ➡️ В 2025 году в рамках диспансеризации и профилактических осмотров в медучреждениях Хакасии впервые выявлено 450 случаев сахарного диабета. Выявленные случаи в 85% на ранних стадиях, при отсутствии поражения органом мишеней (крупных и мелких сосудов, органов зрения, почек). Все пациенты взяты на диспансерный учёт, получают необходимое лечение и лекарственные препараты. Профилактическая работа с населением продолжается. Напомним, с 18 по 24 мая в Хакасии, как и по всей стране, проводится неделя профилактики заболеваний эндокринной системы.
1 месяц назад
С 1 июня контакт-центр «122» изменит режим работы
В Хакасии контакт-центр «122», который был открыт в 2021 году для оперативной поддержки населения в период пандемии COVID-19, с 1 июня 2026 года изменит режим работы на ежедневный с 07:00 до 19:00. Это связано с изменениями эпидемиологической обстановки и снижением количества обращений в вечернее и ночное время. Как и прежде в часы работы контакт-центра «122» жители Хакасии могут обратиться по вопросам оказания медпомощи: ✅запись на прием к врачу и диспансеризацию; ✅вызов врача на дом; ✅информирование по вопросам организации медпомощи и т...
1 месяц назад