«Звали меня Кашей»
Лидия Филипповна Савченко, старший сержант хирургического взвода 48-го медико-санитарного батальона 85-й стрелковой дивизии 42-й Армии Ленинградского фронта, которая «по дорогам войны дошла до самой Победы», с иронией рассказывала о своём неудачном поварском опыте во время войны. Так сложилась судьба, что до 17 лет Лида жила одна, училась и работала. Экономя время, питалась в столовой фабричного общежития. В полку, куда её определили, была поставлена на довольствие и брала свой завтрак или обед на полевой кухне...