Это было в конце 90-х. Летом в наших местах удивительная красота! Настоящая русская - с белоствольными березками и смолистыми соснами. Аромат цветов и хвои головокружительный. А когда цветут перелески и медуница, кажется, небо спустилось на землю, или река расплескала свою голубизну на полянах. Здесь расположен наш поселок и причал, и мы все ждем экскурсионный теплоход с иностранными туристами, где они встретятся с настоящей Россией - деревенской, старинной Русью. Для них мы организовали ярмарку народного ремесла, каждый в своем ларечке со своим товаром. Чего здесь только нет - туески березовые, ложки расписные, матрешки, свистульки керамические, берестяные коробочки, шкатулки резные... Все в ожидании. Для нас это хорошая возможность подзаработать. Я тоже стою в расписном кокошнике, ярком сарафане, все сшито своими руками, как и мои куклы-обереги. Я в нетерпении поглядываю на реку: а вон и теплоход! Сердце стучит взволнованно, словно на свидание собралась. Теплоход причалил, и иностр