"Кин-дза-дза!": любимые сцены со Станиславом Любшиным
"Птицы и солнцесветы" Алексея Пехова: очень по-пеховски и весьма симпатично
Книги этого цикла прочно ассоциируются у меня с летом. Но не в духе "море, пальмы, песок", а с нашим неярким северным летом. Это потому, что первую книгу цикла, "Птицеед", я читала, сидя на пороге деревенского дома под серым, предгрозовым небом, и ветер пах пылью, близким дождем и скошенной травой. И таким же тревожным ожиданием ненастья - ещё, вроде, ничего не случилось, но ветер уже несет перемены, гроза уже собирается за горизонтом - пропитана вся первая книга. Вторую я прочла тоже летом, пусть и пока совсем другим...
Новая ёлка на площади Нахимова. Севастополь
В этой статье посмотрим новую ёлку, которую установили в центре Севастополя, увидим новые фотозоны. Ну что, давайте смотреть ёлку? Статья написана автором канала на Дзен «Прогулки по Севастополю». Копирование или использование материалов без согласования с автором запрещены. На площади Нахимова уже установили новую ёлку и другие украшения, фотозоны. К сожалению, на улице пасмурно, серо. Поэтому и фото не такие яркие, как хотелось бы. Сначала посмотрим вот эту фотозону, которая находится ближе...