41,5 тыс читали · 6 лет назад
Показывать слабость - значит приманить хищников
Никогда не рассказывайте о своей беспомощности и не жалуйтесь на упадок сил незнакомым и малознакомым людям. Не показывайте свою слабость перед всеми, потому что жалость вы вызовете. И внимание. Только внимание бывает специфическим, - с таким вниманием хищники выслеживают жертву. С одной стороны, того, кто ослаб, будут утешать, поддерживать, жалеть и предлагать понести его тягости. С другой стороны, кто-то холодным взглядом будет оценивать - достаточно ли вы ослабли? Можно уже схватить вас или еще...