"Почему доначисление за ремонт без собрания — это незаконно и как не платить за чужой просчёт"
Управляющая компания сделала ремонт. Кровля, дымоход, фасад — на всё ушло больше 200 тысяч рублей. Но в смету не уложились. И тогда УК решила: «Раз мы потратились, пусть жильцы доплатят». В квитанциях появилась лишняя строка — плюс 210 рублей с квартиры. Без каких-либо собраний, голосований или уведомлений. Собственники заметили. И не согласились. Они пожаловались в жилинспекцию. Та провела проверку, признала действия УК незаконными и оштрафовала компанию на 125 тысяч рублей (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ)...
772 читали · 1 год назад
Инициаторы внеочередного собрания – это кто?
Проблемы с проведение внеочередных общих собраний одна из самых частых причин беспокойства, а то и конфликтов внутри СНТ. Бывает, что ситуация доходит до абсурда. Последствия, кто сталкивался с этим практически везде одни и те же. Хаос, снижение платежеспособности, судебные процессы, анархия и т.п. Сегодня не об этом. Сегодня просто поговорим о том, а кто же эта инициативная группа, которая желает провести внеочередное собрание. В этой статье мы не будем рассматривать остальных лиц, которые могут созывать внеочередное общее собрание в соответствии с частью 7 статьи 17 ФЗ № 217...