Стоит ли отпускать прошлое и что это даст - Лабиринты Знаний
Жизнь.
Про прошлое. Прошлое...Что это ? Временной отрезок,вчера,полгода назад,год назад или десять лет назад? Для меня прошлое это вся моя прожитая жизнь.Отпустить прошлое.Отпустить Жизнь что ли? Как это отпустить? Забыть? Нет,конечно, я не собираюсь ничего в своей жизни забывать.Это моё. Я буду помнить всё. Мое прошлое бесценно для меня.Это моя жизнь,мой опыт,моя мудрость.Это мое счастье в конце концов.Ведь не все же Там,в прошлом было плохо. Я девочка.Самая младшая дочка у своих родителей.Мне хорошо,меня любят...
Когда прошлое всё ещё происходит
Иногда человек говорит себе: «Ну это же было давно». Прошли годы.
Другой возраст.
Другая комната.
Другие люди.
Другая жизнь. Головой он всё понимает. Что он уже не там.
Что событие закончилось.
Что сейчас нет той опасности.
Что можно бы уже «отпустить», «перестать реагировать», «жить дальше». Но тело почему-то не согласно. Сердце начинает биться быстрее.
Горло сжимается.
Живот каменеет.
Руки холодеют.
Внутри появляется желание спрятаться, убежать, замереть, исчезнуть. И человек думает: «Что со мной не так?» А, может быть, вопрос не в этом...