Неверие — величайший грех!
Почему неверие — это не всегда осознанный выбор
🔍 Иногда человек просто задаёт один неудобный вопрос — и после этого его уже называют упрямым, закрытым или даже «морально испорченным». Он не спорит ради спора, не демонстрирует протест, не пытается разрушить чью-то картину мира. Он просто не может заставить себя согласиться с тем, чего не видит убедительным. Со стороны это часто выглядит проще: будто есть выбор — поверить или отказаться. И если человек не верит, значит он «решил так жить». Но внутри всё устроено менее послушно. Мысли не переключаются усилием воли, как тумблер...