4085 читали · 1 неделю назад
Что празднуем?
Что отмечает страна 12 июня? Что за праздник, в честь чего объявлен? В честь принятой 12 июня 1990 года декларации о суверенитете? Но что это за декларация? Какой суверенитет она декларировала? Что означала, кем и для чего принималась? Декларация о суверенитете, независимости - от кого? От Советского Союза? От государства, столицей которого была Москва? От государства, победившего во Второй мировой войне, соучредителя ООН, контролировавшего всю территорию бывшей Российской империи и даже больше?...