1761 читали · 3 года назад
Почему после модальных глаголов не ставят частицу to?
Если частица to не ставится, значит, в ней нет необходимости. Зачем нужна частица to Возьмем простой, не модальный глагол want и составим с ним предложение, например: Я хочу летать. - I want to fly. Летать - это глагол в начальной форме (инфинитив), отвечающий на вопрос "Что делать?". В русском языке инфинитивы заканчиваются на "ть". В английском языке инфинитив образуется с помощью частицы to. И все же, зачем нужно ставить to? Многие слова английского языка могут быть одновременно разными частями...
3 месяца назад
Когда нужна частица «to» в английском языке? ✍🏻
Зачастую, изучающие английский, не понимают для чего же нужна частица «TO», когда и где её ставить – и сейчас мы с этим разберёмся. For example: делаТЬ заканчивается на ТЬ и поэтому мы обязательно поставим...