3 месяца назад
Как отменить действие в экселе?
Ой, ну с кем не бывало: сидишь себе спокойно, сводишь огромную таблицу, цифра к цифре, и тут — бац! — одно неловкое движение, и половина данных куда-то улетучилась или, что еще хуже, превратилась в невразумительную кашу из решеток и ошибок. В такие моменты сердце обычно уходит в пятки, а в голове пульсирует только одна паническая мысль: как отменить действие в экселе? Спокойствие, только спокойствие! На самом деле, разработчики из Microsoft прекрасно понимали, что мы — люди, а не роботы, и предусмотрели сразу несколько «спасательных кругов»...
Все на Экселе
Почему Эксель? Некоторые тезисы, почему он таки нужен, и почему базы данных и различные учетные оболочки его не заменят 1. Он нагляден. Пользователь все или практически все данные видит в таблицах. В отличие от баз данных, где все данные можно визуализировать только запросами. Для того, чтобы посмотреть на данные, пользователю не требуется вообще никаких прав. 2. Он позволяет совместить данные и форму их представления, что удобно для создания шаблонных документов. Чем весь мир и занимается, наклепав...