275 читали · 6 дней назад
Минцифры рассказало, для чего нужна база IMEI и как регистрировать смартфоны
После одобрения закона о создании в России базы IMEI-номеров мобильных устройств в сети начали распространяться сообщения о том, что владельцам смартфонов придётся самостоятельно ставить свои гаджеты на учёт. В Минцифры заявили, что такая информация не соответствует действительности. В ведомстве пояснили, что создаваемая база предназначена для хранения уникальных идентификаторов устройств, работающих в мобильных сетях. При этом обычным пользователям не потребуется проходить какую-либо обязательную процедуру регистрации своих смартфонов...