Корень любой эмоциональной проблемы - избегание чувств
Если рассматривать любую эмоциональную проблему, то очень грубо ее можно свести к одному – страх перед эмоциями. Какую бы мы сложность с эмоциями не возьмем, чаще всего мы обнаружим одну и ту же модель – избегание. Возьмем, к примеру тревогу. Какое бы мы тревожное расстройство не взяли, везде будет одно и то же – попытка избежать и не чувствовать тревоги. При панических атаках человек будет делать все, чтобы не сталкиваться с паникой – носить с собой лекарства, брать группу поддержки, избегать общественного транспорта, не посещать общественных мест и т...