ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ч.1
Человек - это звучит гордо
В школе нас учили, что человек - это венец природы. И долгие годы я была полностью согласна с этим утверждением. Однако жизнь только и делала, что вносила в эту аксиому коррективы, и в итоге на сегодняшний день она мне кажется совершенно иезуитской. За примером далеко ходить не надо: всякий раз, когда дома отключают воду или свет, мы, венцы, сидим голодные и немытые. А в живой природе у нас, в отличие от любой зверушки, вообще шансов нет. Как поймать и растерзать добычу, если у тебя нет когтей? Да даже если б они и были: с нашими скоростями никого и не догонишь, разве что крота...