544 читали · 3 недели назад
Облигации с амортизацией: вред или польза для портфеля? Жёсткий разбор на цифрах и фактах.
Я всегда показываю свой портфель открыто и прозрачно! В нём есть дивидендные акции, фонд ликвидности, классические облигации и флоатеры. Но там нет ни одной облигации с амортизацией (скрин состава портфеля из сервиса учёта инвестиций прилагаю): И я не один такой — многие инвесторы не любят облигации с амортизацией. Но действительно ли амортизация облигаций — это зло? Или мы просто зря ее боимся? Давайте разбирать на цифрах. Чтобы не пропустить новые посты, подписывайтесь на мой Telegram-канал и канал в MAX...