1 неделю назад
40 минут неподвижности — это пытка. А мы заставляем детей в 1 классе! Остановитесь
Если ваш ребёнок не может усидеть 40 минут — он не болен, он просто нормальный. А система — больна Когда я стала учителем, я свято верила: ребёнок, который вертится на уроке, — это проблема. Надо сделать замечание, посадить на первый ряд, оставить после уроков. А потом я проработала 25 лет и поняла: проблема не в ребёнке, а в стуле, за который мы приковываем его на 40 минут. Я сама не могу сидеть неподвижно так долго. Моя спина затекает на педсовете. Мои ноги немеют на совещании. А мы требуем от 7-летнего человека сидеть смирно почти час...