141,7 тыс читали · 1 неделю назад
Советское наследство: почему Россия до сих пор использует 2 разных способа набора одного номера
Вы когда-нибудь замечали, что иногда сохраняете номер как 8-900-..., а иногда как +7-900-...? И оба варианта работают. И никто толком не объясняет почему. Это не баг телефонной системы и не прихоть операторов. За этими двумя цифрами стоит целая история длиной больше ста лет: от первых телефонисток до распада СССР и международных стандартов связи. Разберёмся один раз и навсегда. Первый телефонный звонок прозвучал в 1876 году. Александр Белл позвал своего ассистента из соседней комнаты по проводу. Никаких номеров не существовало: два аппарата соединялись напрямую, и абонентов было ровно двое...
​​Получаем легкие 100 руб от мтс
​ Сразу к делу: 1. Звоним с номера мтс на горячую линию мтс 0890, звонить необходимо вечером или ночью 2. Ждём длительное время ответ оператора 3. После ответа оператора, нам предлагают ответить на 4 вопроса 4. Отвечаем на лёгкие вопросы и получаем 100 руб кеша в течение 30 мин. 5. Если ответили неверно, можно перезвонить и пройти повторно...