3 недели назад
Уступил скорой, выехав на встречку и получил штраф: как это работает по закону
Недавно слышал сирену сзади, и в голове мелькнул вопрос, который я раньше никогда не формулировал чётко: а что вообще делать, если скорая едет не за мной, а навстречу? По встречной полосе, с мигалкой, прямо в лоб? Надо ли что-то делать? Куда деться? Принять вправо? Выехать на встречку, чтобы дать ей больше места? Остановиться и стоять столбом? Я честно не был уверен. Почесал голову и полез в ПДД. Честно говоря, то, что нашёл, удивило. Сначала про то, что разрешено самой скорой. ПДД, пункт 3.1: водители...