2 года назад
Компания «Северсталь» не смогла увернуться от оборотного штрафа в 8,7 млрд рублей
Суд оставил в силе решение ФАС Воронеж. 18.01.2024. ABIREG.RU – Арбитражный суд Москвы поддержал решение Федеральной антимонопольной службы о назначении 8,7 млрд рублей штрафа компании «Северсталь» (имеет активы в Белгородской и Орловской областях). Об этом сообщили в ведомстве. Речь идет о нарушении антимонопольного законодательства. В феврале 2022 года ФАС установила, что «Северсталь» вместе с НЛМК и ММК установили и поддерживали высокую цену на горячепрокатный стан на внутреннем рынке. При этом компании занимают доминирующее положение...