ГАМЛЕТ: Спектакль театра "Арлекин" по пьесе В. Шекспира
"Гамлет" на сцене Самарского театра драмы. Когда спектакль не хочет быть о том, что задумал режиссер
Конечно, я не могла пропустить премьеру. Сразу скажу, что это "плохое - хорошее кино", то есть, конечно, спектакль. Очень много узких мест, чуть ниже остановлюсь на них подробно, так как это важно. Но спектакль, несомненно, - событие. Гамлет в исполнении Алексея Егоршина - это прекрасно, как "Сид" (так говорят французы, имея в виду, что прекраснее и быть не может). Серьезно, это грандиозная актерская работа, уровня покойного Сергея Дьячкова - ближе к средневековой мистерии, чем к театру в современном виде...