Найти в Дзене
Закреплено автором
Левреткоман-оч.умелец🐾
"Наше все!" - путеводитель по левреткоманским оч. умелкам
6098 · 5 лет назад
Из пробника вышивки "Матрешка" я решила сделать сумочку для телефона. Для этого ещё пришлось доаышить заднюю часть сумочки (надпись была в комплекте с матрешкой, и уже по буквам можно узнать фирменный стиль Натальи Шестаковой). Семь раз отмерь, один раз отрежь - это точно не променя!)) Сначала вырезала я половинки, а потом подумала, что не так надо было. Но пришлось доделывать как есть. При сборке просто по контуру мононитью бесцветной прострочила, ее не видно практически. Подкладка при вышивке ещё пришита была. Магнитная застежка пришивная, ну и цепочка регулируемой длины ВБ. Все вместе собираем и вот такая яркая летная сумочка получилась, телефон там хорошо разместился! 😊
3 дня назад
Вчера ходити опять на луг, пока случился перерыв между дождями. Ну все обломалось в доме Смешанских! Ладно, ясень покраснел, ему и положено в это время. Но липа, она не то что цветет вовсю, она уже отцветает! А еще только июнь! Пижма уже расцвела, это тоже цветок второй половины июля - начала августа, а уже есть. Донник, цикорий, подмаренник - полно везде. Кстати, почему-то в этом году явно преобладают желтые и синие краски среди цветов, красного и розового мало. Раньше как-то клевер разбавлял, но что-то его мало совсем, а белого и еще меньше. Зато подорожник свои цветочки распушил. Сразу и не поймешь, что это пот цветочек, а если поближе рассмотреть - то и в нем своя красота и прелесть имеется!
1 неделю назад
Я люблю вязать салфетки. Но иногда их число превышает количество горизонтальных поверхностей в доме)) Но можно же украсить и вертикальные с помощью салфеток! Вот такие идеи мне понравились - начиная от простых пялец и рамок до с ложных композиций и ловцов снов
1 неделю назад
Люблю использовать панели для лоскутного шитья, эта - одна из моих любимых, с осенним лесом. скажем так, еще "довоенная", Сейчас не могу что-то нигде в продаже такую найти, а раньше на ЯМе отличный магазинчик был. И очень хотелось какой-нибудь бордюр наборный сделать, начала с простейшего. О он оказался весьма даже симпатичным. были, конечно, некоторые подводные камешки, но вроде бы разобралась. Во такое мини-панно у меня получилось, со осенним настроением.
1 неделю назад
Для тех, кто не любит простых путей! Цветная филейка- от простого к сложному!🧶
1 неделю назад
Привет всем моим уважаемые гостям и подписчикам! Я тут вышила за выходные ещё одну матрешку по дизайну Натальи Шестаковой. Первая была с мотивом, похожем на гжель, а эта, на чёрном фоне - почти хохломская роспись. Но шьётся дольше почти в два раза по сравнению с первой. Пока пробник, но может и его для чего то использую, мысли есть уже!
1 неделю назад
Вяжем крючком вещи для пляжного отдыха😎🧶
2 недели назад
Любительницам крючка и мотивов - три летние модели для стройняшек🧶
2 недели назад
Четыре модели для прохладных летних вечеров - простые и не очень, но мы сложностей не боимся!😉 🧶
2 недели назад
У нас наступило время пионов! Цветут вовсю и пахнут изумительно! Очень много люпинов, если за город отъехать, есть целые поляны люпиновые, все хотелось там по фотографироваться, но сыро ещё после дождей. А наш чернозем такой, что наступишь - и кило грязи напипнет на сандалики сразу)) Из луговых - уже ромашка цветет, вернее, тут, на фото - нивяник, но его тоже полно. Клевер, повилика, хотя для меня она больше июльский цветок. Кстати, родственница моей любимой ипомеи. Столько лет её на балконе сажала, но в этом году семян не было нигде в продаже. Мне кто-то говорил, что она попала в список запрещённых к выращиванию культур, но я думала - бред какой-то. Оказалось, что нет. Очень жаль, люблю я эти вьюны с цветками-колокольчиками. Знала бы, что так будет - сохранила бы с прошлого года вызревшие семена. Маки садовые на лугу выросли, как попали, интересно. Наверное, самосевом, штук десять кучкой растут. Их даже в сумерках были видны издалека, как пламя горят. Коробочки тоже уже есть, соберу чуть позже, весной накидаю под балкон. Вдруг и у меня придивутся?)) И жасмин цветёт- вот кто ночью на всю улицу пахнет! Днем как то не так ощущается, а ночью с закрытыми глазами по аромату можно куст найти!
2 недели назад
Сегодня моему самому верному и любимому другу, моему леврету Степану, исполняется 13 лет! Которые пролетели, как одно мговение, и которые были полны сам ой иксренней радости и взаимной любви. Хотя, почему были?! Жизнь продолжается! И я желаю тебе, мой серенький, только одного - здоровья и еще раз здоровья, чтобы ты был рядом еще долгие годы! А в галерее - наш путь от щенка до чемпиона, начиная с 2013 года, первый день приезда домой, и до сегодняшнего дня. Последнее фото - наша финальная выставка в классе ветеранов, где ты, конечно же, был лучшим. Теперь , после операции, конечно, не выставляемся. Но с сыночком Левой папа Степа всегда в качестве группы поддержки рядом!
2 недели назад
Три модели для разной летней погоды - от жары до прохладных дней (крючок)🧶
3 недели назад