Оно, конечно, забавно, в что в Англии опять слетел премьер. Недолго он там занимался похлопыванием по плечу одного бородатого типа. Тип живуч, уже нескольких премьеров пережил... Тут, конечно, можно было бы перечислить фамилии всех тамошних премьеров, которые играли в чехарду последние лет 10. Длинный список получится. Но вы их и так знаете. Смешно. Только выскочит очередной паяц, только войдет во вкус – как его убирают. Вместо него на табуретку тут же залезает следующий, точно такой же. Не надо быть пророком, чтобы спрогнозировать недолгий век преемника Стармера. Может быть, он просидит полгода, может быть, год…. Только нам-то от этого не легче. Внешняя политика Англии не изменится. Новый премьер будет точно так же похлопывать по плечу, шушукаться с мерцами и макронами, грозить России всем карами, задерживать танкеры с нефтью и подзуживать. И «коалиция ложечки и салфетки» отнюдь не распадётся. И деньги для У *ны будут исправно находить, выжимая их из подданных его величества. Кстати, и для самих англичан в экономическом плане тоже ничего не изменится. Мигранты останутся на месте, налоги не снизят, социалку не повысят. Король не помолодеет. Новому премьеру точно так же будет наплевать на то, как там поживают эти подданные, сколько у них денег. Благополучие Англии держалось на ее колониях, на контроле финансов, на вмешательстве в чужие дела, на интригах и обмане. С колониями нынче напряженка, но всё остальное они будут пытаться удержать, действуя теми же методами. Других методов они не знают. Британцы не те люди, которые согласятся работать и жить на одну зарплату. Они веками жили за счет других, поэтому до последнего будут пытаться что-нибудь придумать. Всех перессорить и получить гешефт. Их время уходит, это факт. Уйдут ли они с исторической сцены тихо, по-английски, или они уйдут, громко хлопнув дверью? Не знаю. Будем наблюдать. Пока они настроены найти выход и остаться на сцене. А Стармеру туда и дорога. Никакой был премьер, как и все предыдущие. И это обнадёживает… ==========================
1214 читали · 2 дня назад