Найти в Дзене
Зарегистрированная страница
Оно, конечно, забавно, в что в Англии опять слетел премьер. Недолго он там занимался похлопыванием по плечу одного бородатого типа. Тип живуч, уже нескольких премьеров пережил... Тут, конечно, можно было бы перечислить фамилии всех тамошних премьеров, которые играли в чехарду последние лет 10. Длинный список получится. Но вы их и так знаете. Смешно. Только выскочит очередной паяц, только войдет во вкус – как его убирают. Вместо него на табуретку тут же залезает следующий, точно такой же. Не надо быть пророком, чтобы спрогнозировать недолгий век преемника Стармера. Может быть, он просидит полгода, может быть, год…. Только нам-то от этого не легче. Внешняя политика Англии не изменится. Новый премьер будет точно так же похлопывать по плечу, шушукаться с мерцами и макронами, грозить России всем карами, задерживать танкеры с нефтью и подзуживать. И «коалиция ложечки и салфетки» отнюдь не распадётся. И деньги для У *ны будут исправно находить, выжимая их из подданных его величества. Кстати, и для самих англичан в экономическом плане тоже ничего не изменится. Мигранты останутся на месте, налоги не снизят, социалку не повысят. Король не помолодеет. Новому премьеру точно так же будет наплевать на то, как там поживают эти подданные, сколько у них денег. Благополучие Англии держалось на ее колониях, на контроле финансов, на вмешательстве в чужие дела, на интригах и обмане. С колониями нынче напряженка, но всё остальное они будут пытаться удержать, действуя теми же методами. Других методов они не знают. Британцы не те люди, которые согласятся работать и жить на одну зарплату. Они веками жили за счет других, поэтому до последнего будут пытаться что-нибудь придумать. Всех перессорить и получить гешефт. Их время уходит, это факт. Уйдут ли они с исторической сцены тихо, по-английски, или они уйдут, громко хлопнув дверью? Не знаю. Будем наблюдать. Пока они настроены найти выход и остаться на сцене. А Стармеру туда и дорога. Никакой был премьер, как и все предыдущие. И это обнадёживает… ==========================
1211 читали · 2 дня назад
О секретных делишках…
Иногда, читая новости, впадаешь в легкую растерянность. И задаешься вопросом: «А что раньше-то мешало?». Вот как на днях, например. На днях ФСБ рассекретила материалы о крайней степени жестокости немецких оккупантов в городе Старобельске в 1943 году (это я очень мягко пишу, поскольку Дзен очень не любит, когда об эльфах плохо отзываются). Там ужас-ужас. Вот скрин из новостей: Цитировать подробнее не могу, поскольку Дзен тут же снесёт статью за «шок-контент», здесь про такое нельзя…. Ну, с Дзеном понятно, его алгоритм как раз на западе и писали...
1987 читали · 2 дня назад
Чисто математически самым правильным шагом России в этом году была бы полная ликвидация немецкого военно-экономического потенциала. Любыми средствами, в том числе и ядерными. Прежде всего ядерными. Резонов у такого шага множество. 1. Европу очевидно готовят к большой войне с Россией (без прямого участия США). Никто этого не скрывает и последовательные шаги для этого выполняются. В ЕС только и говорят, что о подготовке к такой войне, идут беспрерывные саммиты, где воркуют только об этом. 2. До момента начала войны Россию будут максимально ослаблять (то есть воздействовать на наш военно-экономический потенциал. Проблемы с бензином это один таких из шагов, и они будут усугубляться). 3. Германия по-прежнему является экономическим и технологическим локомотивом Европы, именно ее англосаксы и назначенный ими канцлер выбрали в качестве основной силы будущей войны. Очевидно, что задача сегодняшних властей Германии – концентрация всех ресурсов под эту задачу путем сокращения всех «второстепенных» расходов (социалка и т. п.). 4. Без Германии серьезная война в Европе невозможна: там больше не на кого положиться. А кто такие немцы, мы хорошо знаем из истории. И не надо говорить, что они там отвыкли воевать. Урезание социалки быстро вернет им нужный уровень агрессии, а кто виноват в их проблемах – им уже объяснили: Россия. Тем более, что в окопах им гнить не надо, война будет «бесконтактной» и дистанционной. Ее элементы мы все наблюдаем. 5. Европе нужно время (года 2 – 3) чтобы как следует подготовиться. Деньги они найдут, и США им помогут всем необходимым, поскольку они и являются основным бенефициаром будущей бойни. Таким образом, сегодня перед Россией два пути. 1) Пассивно наблюдать, как против нас собирается очередная евроорда для очередного дранг нах Остена, на этот раз дистанционного И дать им необходимое время на подготовку. 2) Упредить противника и выбить того, на кого делается главная ставка. Можно сколько угодно успокаивать себя разговорами о том, что они не решатся, что это блеф, что немцы уже не те, что Европе это не нужно, и т. п. Европе это действительно не нужно, но управляют ею те, которых Кто-то поставил именно под эту задачу. И на Европу им в высшей степени наплевать: она такой же расходный материал, как и Украина. Да, массированный ядерный удар – это негуманно, это а-я-яй, мы не такие и вот это вот всё. Да, погибнет много мирняка и культурные ценности. Но тут уж, извините, надо выбирать между своими ценностями и чужими. Шутки кончились. У России есть полное моральное право на такой шаг именно в отношении Германии. Две войны она уже развязала, и вот опять всё повторяется один в один…. Обе войны обошлись нам запредельно дорого. ФСБ вот сегодня опубликовала новые архивные материалы, еще раз напоминающие, кто такие немцы. По-моему, всё это достаточные основания для окончательного решения немецкого вопроса. Ждать когда они созреют для третьего раза не то, что легкомысленно….. преступно. По-моему так. ============================
1172 читали · 3 дня назад
"Но только когда доктор Мартын-Сольский приехал, Левша уже кончался, потому что у него затылок о парат раскололся, и он одно только мог внятно выговорить: – Скажите Государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся. И с этою верностью Левша перекрестился и помер. Мартын-Сольский сейчас же поехал, об этом графу Чернышеву доложил, чтобы до Государя довести, а граф Чернышев на него закричал: – Знай, – говорит, – свое рвотное да слабительное, а не в свое дело не мешайся: в России на это генералы есть. Государю так и не сказали, и чистка всё продолжалась до самой Крымской кампании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены. Тут Мартын-Сольский Чернышеву о Левше и напомнил, а граф Чернышев и говорит: – Пошел к черту, плезирная трубка, не в свое дело не мешайся, а не то я отопрусь, что никогда от тебя об этом не слыхал, – тебе же и достанется. Мартын-Сольский подумал: «И вправду отопрется», – так и молчал. А доведи они Левшины слова в свое время до Государя, – в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был. (ц). ============================ "В России за десять лет меняется всё, а за сто лет ничего" (ц)
991 читали · 4 дня назад
Воевать по-настоящему...
А что сейчас думают на фронте? Ну, те, кто привык думать и анализировать? Есть такой фронтовик и писатель Дмитрий Филиппов. Бывший питерский мелкий чиновник. В 2022-и ушел добровольцем на СВО, хотя имел бронь от мобилизации. Написал две замечательные и честные книги об СВО (очень рекомендую к прочтению! Вместо того, чтобы читать Дзен, почитайте его книги). Вот его крайний (не последний, а крайний) пост в ТГ-канала "Вожак". привожу целиком, он небольшой ..............................................
2127 читали · 4 дня назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала