Репост
КУЛИНАР-ПРОВИНЦИАЛ
4599
подписчиков
Привет друзья! Я, Елена, провинциальный фуд-блоггер. Рада всех видеть на своем канале “Кулинар-Провинциал”. Подписались? Располагайтесь! Здесь тепло и уютно, пахнет вкусной едой и найдется много хороших рецептов для начинающих и опытных хозяек.
Война и моя Мама…
Сегодня, 22 июня…
В День памяти и скорби хочу рассказать вам семейную историю, связанную с войной и моей Мамой.
Когда началась война, моей Маме было 5 лет.
Моего деда, маминого папу на войну забрали не сразу, а в 42-м году.
С Днём медицинского работника! Сегодня свой праздник отмечают люди великой, святой профессии. Поздравляю всех докторов, медсестёр, акушерок, фельдшеров, санитарок, всех, всех, всех! Сегодня ещё особенно поздравляю военных медиков, кто сейчас, порой рискуя своей жизнью, спасает жизни нашей бойцов! ❤️С праздником вас, дорогие медики! ❤️С праздником и низкий поклон вам до земли! Вы те, кому мы, после Бога и Мамы, говорим спасибо за жизнь! Спасибо за то, что когда-то выбрали эту профессию и преданно ей служите! Будьте сами здоровы и будьте счастливы! Желаю чтобы к вашей профессии вернулись те почёт и уважение, которые были к докторам в моём детстве. Пусть зарплаты будут достойными и даже выше. Желаю, чтобы у вас была возможность лечить каждого пациента без оглядки на нормы времени, стандарты и всякие протоколы лечения. Чтобы над вами не довлел и не висел дамокловым мечем фонд обязательного медицинского страхования. Чтобы искусственный интеллект был лишь небольшим инструментом помощи вам, но не вашей заменой. На мой взгляд формула идеальной медицины - это советская система плюс современные технологии. Бог даст, когда-нибудь это воплотиться в жизнь. Будем надеется! Всех медиков ещё раз с праздником! Всем хорошего, доброго дня друзья! Будьте здоровы! Ваша, Кулинар-Провинциал❤️ #будемжить
Клубничное варенье с базиликом
Клубничное варенье с базиликом.
Очень вкусное варенье!Шикарное, изысканное сочетание!
Понадобится:
Клубника - 1 кг;
Рубрика «Репортаж с Провинциальной Кухни». Чем занимаюсь? Варю варенье из клубники с базиликом. Ягода не моя, у меня пока столько нет, чтобы варить варенье. Это я спасаю ягоду тёти. Она вчера привезла, её нужно было срочно перерабатывать. Вот мы её вчера перебрали, засыпали сахаром, пробили блендером, но так, чтобы кусочки всё-таки остались и вчера её первый раз закипятили. Сейчас закипятила второй раз и добавила замороженный фиолетовый базилик. Свежего у меня пока нет. Вечером закипятим в третий, финальный раз и разложим по баночкам. Рецепт такого варенья вам сейчас напомню. Очень вкусное получается. Так что, если есть возможность, сварите. Все желаю хорошего, доброго дня! Вкусного варенья и приятного аппетита! Будьте здоровы! Ваша, Кулинар-Провинциал❤️ #будемжить
Клубника с молоком. Любимый летний завтрак моего детства. Сегодня собрала первую клубнику с грядки. Кстати, многие кустики посажены ещё рукой Мамы в прошлом году… Первая ягода самая крупная. У нас в этом году у всех хороший урожай ягод. А в ваших регионах как с урожаем ягод в этом году? Пишите в комментариях. Ну, а мы сегодня позавтракали клубникой с молоком. Это любимая летняя еда моего детства. Мама у меня, кстати ягоды разминала с сахаром сначала, а потом заливала молоком. Но мне так не нравилось, потому что молоко часто сворачивалось. Я ягоды либо нарезаю, либо кладу в тарелку целиком, посыпаю сахаром и заливаю молоком. Кто ещё ест так ягоды, с молоком? Пишите в комментариях. Всем хорошего, доброго дня! Приятного аппетита! Будьте здоровы! Ваша, Кулинар-Провинциал❤️ #будемжить
Рубрика «Провинциальная продуктовая корзина». Потихоньку возвращаюсь к ведению своих каналов друзья. Сейчас отвозила домой свою тётю и попутно заехала в магазины. Расскажу, что сегодня купила. Покупок сегодня не много, но всё равно расскажу. Во-первых купила сыр чечил. Это в память о Маме. Она у меня его последнее время просила покупать, хотелось ей солёненького… Вот сейчас увидела и купила в память о ней… Кстати, это сыр нашего местного производства. Его делают в селе Вирга, нашего Нижнеломовского района. Хороший сыр, если увидите, купите попробовать. Купила огурчиков и помидорчиков на салат. Икру мойвы с подкопченным лососем, она мне для рецепта нужна. Молока купила, сметаны, хлеба нашего местного. Перчатки для работы в огороде купила, новенькую разделочную доску, хозяйственное мыло. Ну, и в «Магните» не смогла пройти мимо новых кулинарных журналов. Купила три свежих номера. Надеюсь, найду в них какие-нибудь интересные рецепты, приготовлю, сниму и поделюсь с вами. Вот такие у меня покупки сегодня, такая «Провинциальная продуктовая корзина». Надеюсь, вам было интересно и полезно. Всем хорошего, доброго дня! Будьте здоровы! Ваша, Кулинар-Провинциал❤️ #будемжить
Мамины рецепты. Чему я успела научиться у Мамы.
Сегодня девять дней со дня смерти моей Мамочки…
Я точно знаю, что там, на небесах, она будет очень рада, если я продолжу вести свои кулинарные страницы.
Она всегда меня в этом поддерживала, помогала, советовала, радовалась успехам...
Открываем сезон заготовок. У кого уже выросла петрушка? Не выкидывайте стебли! Их можно заморозить и потом добавлять при приготовлении бульонов и супов. Так что берите на заметку эту заготовку. Всем приятного аппетита! Хорошего, доброго вечера! Будьте здоровы! Ваша, Кулинар-Провинциал❤️
Рубрика «Репортаж с провинциальной кухни». Сейчас маме частенько готовлю ягодный питьевой кисель. Знаете как делаю? Заранее готовлю фруктово-ягодную основу, компотик короче, храню его в холодильнике, а потом порционно готовлю ей кисель. Пропорции: Основа - 250 мл; Крахмал - 1 ч л без горки; Сахар по вкусу. Так что, если захотите вспомнить этот напиток, готовьте! Всем приятного аппетита! Будьте здоровы! Ваша, Кулинар-Провинциал❤️
С Троицей православные! Здоровья, мира и Божьей помощи нам всем! Бабушка мне всегда рассказывала, что на Троицу дома украшали ветками берёзы, полы застилали свежей травой… Все храмы наверняка сегодня тоже в зелёном убранстве. Красота! Ещё у нас на Троицу принято ездить на святые источники. В этом году мы не попадаем на источники. Мамочка, к сожалению уже не сможет до них дойти и оставлять её так надолго я тоже не могу. Так что, отметим дома. А в ваших регионах какие традиции на Троицу? Рассказывайте в комментариях! Будьте здоровы! Ваша, Кулинар-Провинциал❤️ #будемжить
Легкий салат из молодой капусты с огурцом
В сезон молодой капусты частенько готовлю такой салатик.
Он очень лёгкий, вкусный, полезный и готовится быстро.
Понадобится:
Капуста молодая - 300 гр;
