Найти в Дзене
Пояснительный рендер
Небольшая деталь - сборный "бублик". Это как раз рендер для обсуждения. Что надо не забыть: - внести разметку: это может быть линейка, сантиметр, кубик и/или показать знакомые предметы: спичечный коробок, чашка, смартфон, ручка. Для крупногабаритных изделий - дверь, табуретка, стол и пр. Всё это необходимо для ощущения масштаба 3д модели. Использовать 3д модели людей рекомендую с осторожностью, т.к. пропорции у людей сильно разные и не всегда корректно воспринимаются...
2 года назад
Участвовать в масштабных проектах - всегда захватывающе. Чувствуешь себя частью большого замысла... Да и поглядеть на организацию в крупных предприятиях всегда полезно) Хотя есть и мунусы: иногда у заказчика 7 менеджеров непойми-чего и никто ничего не знает. А иногда наоборот: диву даешься, как всё четко и понятно. А иногда бывает перебор, там на каждый чих нужна бумажка с печатью...
2 года назад
Кресло - перевертыш. Ещё один студенческий проект. Задача была создать "кресло-трансформер", и у меня вышло неплохо) Я сделала чертежи в натуральный размер: кресла, барной стойки и кресла-качалки а затем попробовала их соединить. В итоге получила сечение будущего кресла. Вопрос с материалами терзал меня до самого последнего, в итоге решили, что это будет вспененный полистерол (или что-то в этом духе) на раме. Я здорово прокачала свои знания о солидворксе (серая модель), а вот подачу решила сделать в 3д максе. Зря, зря))) желтая лошадь смахивает на сыр... Не очень вышло ровно, но вскоре начались курсы по максу и я всё подтянула, не волнуйтесь)
2 года назад
Черновые рендеры - это прекрасно :) Со временем скорость моего 3д моделирования увеличилась, я стала предоставлять "пояснительные" рендеры через пару часов после обсуждения. Это облегчает взаимодействие с коллегами по проекту и заодно показывает моё понимание конструктива. Самая боль, что такие недоделки могут потом стать финальными работами, поэтому всегда стараюсь сразу делать хорошо. Но это "хорошо" - понятие растяжимое. И оно приходит только от взаимодействия с заказчиком/коллегами.
2 года назад
Скетчи Я рисую в разных техниках - есть несколько факторов, влияющих на выбор: 1) Моё настроение/вдохновение. - Тут комментарии, наверно, излишни. Единственное - чем больше и чаще рисую - там меньше вероятность схлопотать творческий кризис. 2) ТЗ от заказчика. - Идеально, когда есть свобода действий, когда есть четкая задача - тоже приятно. Плохо, когда заказчик не знает, чего хочет. 3) Доступные материалы - не всегда есть под рукой рабочая станция. Приходится рисовать тем, что есть. А иногда наоборот - приходиться оцифровывать рисунки от руки. 4) Сроки - это моя нелюбимая часть. Сжатые сроки вообще способны всё испортить. Начинается суета, паника и другие неприятные вещи. Что бы в условиях ограниченного времени сделать что-то стоящее надо хорошо собой владеть или уметь быть собранным. Ну и по своему назначению они могут быть разными - для поиска формы; для презентации, для согласования. Иногда нужно подстроиться под уже существующий контент. Есть разница в уровне проработке деталей: иногда требуются некие иллюзорные формы а иногда даже форму болтов надо прорисовывать. Если это пойдет потом на печать, то в векторном виде надо уметь сделать) В общем - диапазон широк, всё зависит от конкретного случая!
3 года назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала