Многие думают, что осознанность — это что-то “для духовных”, “про медитацию” или “когда-нибудь потом”? Тогда, для них, один железобетонный аргумент. Большая часть жизни человека уже происходит без него. Автоматически. Он автоматически реагирует. Автоматически раздражается. Автоматически обижается. Автоматически листает телефон. Автоматически говорит то, о чем потом жалеет. Автоматически живет по шаблонам, которые даже не выбирал. И самое интересное: человек обычно не замечает автоматизм… автоматически. В этом и проблема. Тренажёр осознанности нужен не для того, чтобы стать “просветленным”. А чтобы хотя бы начать присутствовать в собственной жизни. Потому что невозможно изменить то, чего ты не замечаешь. Нельзя выйти из лабиринта, если ты уверен, что это — весь мир. Осознанность — это не философия. Это функция обнаружения бессознательного режима. Без неё человек похож на водителя, который: — едет с закрытыми глазами, — врезается в столбы, — злится на дорогу, — и при этом свято уверен, что полностью контролирует ситуацию. Самое забавное? Почти все вокруг живут именно так. И считают это нормой. Тренажёр осознанности — это не “интересный эксперимент”. Это, возможно, первая честная попытка увидеть: кто вообще сейчас живет твою жизнь — ты или набор привычек, реакций и случайно загруженных программ. И да. После некоторых упражнений начинаешь замечать, насколько твой мозг любит работать в режиме: “Меня здесь нет, но я справляюсь”. Спойлер: не очень справляется. Попробовать стоит хотя бы ради одного. Возможно, впервые за долгое время ты реально увидишь себя — не через мысли о себе, а напрямую. Тренажер осознанности: ВК: vk.ru/...358 или Телеграм: @ArkoMT_bot
2 недели назад
Проверь: - своё обычное состояние - свой контакт с реальностью - своё самоуправление ВК: @club_subject_reality
2 недели назад
5 серия выпуска "Экономика внимания": Способность длительно, без отвлечений, направлять внимание на то, что мы считаем важным, — это, возможно, главный ресурс свободы.
2 недели назад
Все еще думаешь, что осознанность — это что-то “для духовных”, “про медитацию” или “когда-нибудь потом”? Тогда вот тебе один железобетонный аргумент. Большая часть твоей жизни уже происходит без тебя. Автоматически. Ты автоматически реагируешь. Автоматически раздражаешься. Автоматически обижаешься. Автоматически листаешь телефон. Автоматически говоришь то, о чем потом жалеешь. Автоматически живешь по шаблонам, которые даже не выбирал. И самое интересное: человек обычно не замечает автоматизм… автоматически. В этом и проблема. Тренажёр осознанности нужен не для того, чтобы стать “просветленным”. А чтобы хотя бы начать присутствовать в собственной жизни. Потому что невозможно изменить то, чего ты не замечаешь. Нельзя выйти из лабиринта, если ты уверен, что это — весь мир. Осознанность — это не философия. Это функция обнаружения бессознательного режима. Без неё человек похож на водителя, который: — едет с закрытыми глазами, — врезается в столбы, — злится на дорогу, — и при этом свято уверен, что полностью контролирует ситуацию. Самое забавное? Почти все вокруг живут именно так. И считают это нормой. Тренажёр осознанности — это не “интересный эксперимент”. Это, возможно, первая честная попытка увидеть: кто вообще сейчас живет твою жизнь — ты или набор привычек, реакций и случайно загруженных программ. И да. После некоторых упражнений начинаешь замечать, насколько твой мозг любит работать в режиме: “Меня здесь нет, но я справляюсь”. Спойлер: не очень справляется. Попробовать стоит хотя бы ради одного. Возможно, впервые за долгое время ты реально увидишь себя — не через мысли о себе, а напрямую. Клуб “Субъект” Заходи! ВК: @club_subject_reality или Телеграм: @ArkoMT_bot
3 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала