«Мара и Морок» Лии Арден
ну что ж. «Мара и Морок». книга, которая убедила меня в одной простой мысли: хвалебные отзывы иногда стоит рассматривать отдельно от текста. потому что меня ждал такой литературный эксперимент, что я до сих пор не понимаю, кто был смелее: автор, написавший это, или редактор, который сказал «да, печатаем» и ведь самое обидное то, что идея-то здесь действительно неплохая. мир с Марами, проводницами душ, нитями жизни, древними тайнами, политическими интригами и загадочным Мороком вполне мог стать крепким...