Знаете, вот иногда хочется увидеть, как котиньки тебя любят. Чтобы так осязаемо, практически потрогать руками эту бегемотскую любовь, намазанную на меня толстым слоем. Тогда я прихожу домой в обед. Думаете, меня кто-нибудь встречает? Ага, щас. Я успеваю полностью помыться и переодеться, пока от подушки отрываются заспанные морды и расклеиваются кислые глаза. - О, ты штоле? А чё пришла-то? Любовь бьет струей, снося все на своем пути. Наиболее молодая и энергичная Никусенька даже стекает с кровати на пол и зевает с риском вывихнуть челюсть. - Ма-а-а-ам, купи кондер, жа-а-аарко. Таечка тоже выползает посмотреть на мать. Пытается держать глаза открытыми, но получается не очень - со стороны кажется, что котиньку разбил инсульт. Муся с Фусей даже на другой бок не переворачиваются - по жаре и не такая херня приснится. Но что-то их все же беспокоит, нарушая хрупкий послеобеденный сон - наверное, мой топот и громкие выяснения, кто нассал в резиновый тапок. Спустя какое-то время они все же приходят в себя и собираются кучкой - сидят и мрачно смотрят. Моня в свое время объясняла им, почему ранний приход матери домой - это плохо, но они забыли. Смутно помнят, что это подрыв устоев и поджог сараев, так что надо сделать как можно более суровые литса. Так и сидят, смотрят на меня, как Ленин на буржуазию. И только легкая черно-белая тень истерически шепчет из зеркала: - Тебя уволили? Не ври мне! Я всегда знала, что ты плохо кончишь...
327 читали · 1 день назад
